На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-12 на главную / новости от 2006-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2006 г.

«Микротест» создал систему видеоконференцсвязи

Во вторник, 12 декабря, компания «Микротест» объявила о создании системы видеоконференцсвязи (СВКС) в холдинге «Сибирский цемент».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Микротеста» Татьяна Никифорова, заказчик выбирал исполнителя проекта на основе собственных исследований данного сегмента рынка. Из сообщения IT-компании следует, что она поставила оборудование и программное обеспечение, необходимые для работы системы, на следующие предприятия холдинга: «Сибирский цемент» (Кемерово), «Топкинский цемент» (город Топки Кемеровской области), «Красноярский цемент» и комбинат «Волна» (Красноярск), «Ангарскцемент» (Ангарск) и Тимлюйский цементный завод (республика Бурятия).

В качестве абонентского оборудования в переговорных комнатах были установлены групповые видеотерминалы Sony PCS-G50P и PCS-1P, в качестве персональных видеорешений — видеотерминалы Sony PCS-TL50P, а для обеспечения отображения изображения и звукового сопровождения — плазменные и LCD-мониторы (Sony и Pioneer).

Для обеспечения возможности многоточечной видеосвязи в терминал PCS-G50P было встроено специальное ПО, которое поддерживает одновременную конференцию шести абонентов. Также используется дополнительный модуль PCSA-DSB1S (Data Solutions Box) для работы с данными и передачи удаленным участникам конференции компьютерного изображения с разрешением XGA (1024х768) непосредственно во время сеанса ВКС.

На заключительном этапе «Микротест» выполнил работы по монтажу оборудования СВКС, настройке программного обеспечения, пуско-наладке оборудования и проведению приемо-сдаточных испытаний. После всего проделанного головной офис и филиалы «Сибирского цемента» были объединены единой системой видеоконференцсвязи.

По словам г-жи Тихоновой, в созданной СВКС одновременно во всех режимах (активация по голосу и постоянное присутствие) могут работать до шести удаленных участников, а в «каскадном режиме» — до 10. Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← ноябрь 2006 6  7  8  11  12  13  14  15  18 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!