На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-27 на главную / новости от 2006-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2006 г.

Генподрядчики, которых мы выбираем

ПРОСТРАНСТВЕННО-РАСПРЕДЕЛЁННЫМ ЗАКАЗЧИКАМ НУЖНЫ ПРОСТРАНСТВЕННО-РАСПРЕДЕЛЁННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ!

В ноябре внедренческий центр “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ) и консалтинговая компания “Сибэкспертиза” подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. В частности, согласно достигнутой договоренности БИТ получает возможность осуществлять обслуживание клиентов “Сибэкспертизы” в следующих областях:

  • внедрение и сопровождение программных продуктов фирмы “1С”;

  • обучение пользователей работе с программными продуктами “1С” в учебном центре компании БИТ.

Разумеется, клиентам “Сибэкспертизы” и раньше не запрещалось заключать с БИТ контракты (равно как и клиентам БИТ не была заказана дорога в “Сибэкспертизу”). Но, как считают стороны, многим заказчикам гораздо удобнее получать комплексное обслуживание, а не искать отдельно аудиторскую компанию и компанию-автоматизатора. То есть в данном случае речь идёт не просто о том, что партнёры будут рекомендовать своим традиционным клиентам друг друга (хотя и такой вариант развития событий вполне возможен).

Например, если в “Сибэкспертизу” пришёл новый клиент, которому одновременно требуются и аудиторские услуги и услуги по автоматизации бизнес-процессов, то заключается один договор, в котором говорится, что “Сибэкспертиза” выступает в качестве аудитора, а БИТ проводит внедрение и сопровождение программных продуктов “1C”.

Стороны подчёркивают, что их роднит широкая региональная сеть, а это обстоятельство значительно облегчает жизнь клиентам с такой же структурой. И действительно, “Сибэкспертиза” работает на рынке аудиторских и консультационных услуг с 1995 г. и в настоящее время входит в сеть аудиторско-консалтинговой группы “РСМ Топ-Аудит”, являющейся единственным полноправным представителем международной аудиторско-консалтинговой ассоциации RSM International в России и других странах СНГ. Сейчас региональная сеть “РСМ Топ-Аудит” имеет офисы более чем в 20 крупных городах Российской федерации. Причём сотрудники всех этих офисов используют единые методики, разработанные группой “РСМ Топ-Аудит” на основе российских и международных стандартов аудита.

Что же касается компании “1С:Бухучет и Торговля”, то она является официальным партнёром фирмы “1С” с 1997 г. и ныне насчитывает семь офисов в Москве, три в Санкт-Петербурге, четыре — в Красноярске и по одному ещё в 11 городах СНГ. То есть в смысле масштабов охвата регионов стороны примерно равны и в этом плане могут быть интересны многим пространственно-распределённым заказчикам.

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!