На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-20 на главную / новости от 2006-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2006 г.

Imagine Cup 2007 зовет на старт

На конференции TechEd в Барселоне корпорация Microsoft объявила о начале международного конкурса студенческих проектов Imagine Cup 2007. Подобное состязание проводится уже в пятый раз, давая возможность талантливым студентам представить свои инновационные программные разработки. В прошлом году в конкурсе, который был посвящен созданию технологий для здорового образа жизни, приняли участие более 100 тыс. студентов из 65 стран мира.

Тема конкурса этого года — “Представьте себе мир, в котором технологии открывают всем и каждому путь к более доступному и качественному образованию”. Сразу же после официального анонса в Барселоне о начале российского этапа конкурса было объявлено на московской конференции “Образование в 21 веке”.

С 16 ноября Microsoft начинает прием заявок и регистрацию на российский этап конкурcа. Регистрация продлится до 15 февраля 2007 г. Финал конкурса программных проектов российских студентов пройдет в Москве в середине апреля. По результатам региональных соревнований к участию будут отобраны восемь лучших команд из различных регионов России. Победитель отправится на международный финал в столицу Республики Корея (г. Сеул). Команды, занявшие второе и третье места, будут награждены ценными призами от Microsoft и ее партнеров по проведению мероприятия.

Параллельно с конкурсом программных проектов пройдут онлайн-конкурсы в восьми различных категориях. На финал в Корею приглашаются шесть победителей в каждой конкурсной категории. Помимо технических категорий, таких, как алгоритмы или веб-разработки, в Imagine Cup 2007 есть онлайн-категории для студентов нетехнических специальностей: например, “Короткометражный фильм” или “Цифровая фотография” (предполагает создание фото-эссе из 10-ти цифровых снимков, раскрывающее тему о доступном образовании). Подробности об Imagine Cup 2007 и полное описание категорий конкурса можно найти на сайте.

Конкурс Imagine Cup помогает студентам воплотить в жизнь свои инновационные идеи. Так, победители международного конкурса Imagine Cup 2005, команда студентов из Московского физико-технического института, продолжают развивать разработанное в рамках конкурса приложение, позволяющее музыкантам играть через Интернет. Основанная ими компания Musigy успешно развивает свой бизнес: технология распределенных концертов была использована при проведении международного джазового фестиваля в Коктебеле. Сейчас компания подала заявку на два патента в России и в США и ведет переговоры с несколькими венчурными предприятиями для получения инвестиций и дальнейшего развития бизнеса. Когда Россию посетил Билл Гейтс, представители Musigy продемонстрировали ему свое решение.

 

← октябрь 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!