На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-20 на главную / новости от 2006-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2006 г.

Motorola наращивает свой потенциал в мобильной сфере

Компания Motorola объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении частной фирмы Good Technology — одного из поставщиков программных средств и услуг для мобильных вычислительных систем. К сожалению, сумма и условия сделки пока не разглашаются, но по мнению представителей Motorola, она позволит расширить спектр возможностей компании в сфере мобильных вычислительных систем и увеличить количество её корпоративных заказчиков. Разработки компании Good Technology в таких областях, как системы обмена сообщениями в беспроводных сетях, средства доступа к данным и информационная защита мобильных терминалов позволили ей предложить мобильным работникам удобные и современные рабочие программы, обладающие возможностями защиты и управления корпоративного класса. Завершение сделки, для чего необходимо получить согласие регулирующих органов и выполнить ряд формальностей, ожидается в начале 2007 года.

Motorola намерена развивать построенные фирмой Good Technology связи с заказчиками и операторами связи, продолжая проводить в жизнь стратегию поддержки устройств различных типов. Напомним, что сейчас программными средствами и услугами фирмы Good Technology пользуется более 12 тыс. предприятий в самых различных странах мира. Созданная ею высоконадежная и хорошо защищенная платформа связи позволяет обслуживать не только электронную почту, но и другие программные системы, предназначенные для разных категорий пользователей. В частности, по ранее заключенному с Good Technology соглашению, Motorola применяет ее систему Good Mobile Messaging в мобильном телефоне Motorola Q.

Ранее телекоммуникационная компания Motorola заявила (см. http://pcweek.ru/?ID=616175), что готова также приобрести фирму Symbol Technologies, которая специализируется на производстве корпоративных решений для дистанционного сбора и передачи информации в режиме реального времени, а также управления ею. Фирма функционирует с 1975 г. и является одним из ветеранов отрасли. Она, в частности, была в числе лидеров глобального партнерства телекоммуникационных операторов Wi-Fi Alliance.

 

← октябрь 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!