На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-20 на главную / новости от 2006-11-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 ноября 2006 г.

Sony выпустила PlayStation 3 в США. На фоне буйства

В пятницу перед магазинами собрались тысячи желающих стать одними из первых в США счастливых обладателей новой игровой приставки Sony PlayStation 3, однако дебют был омрачен преступлением — в Коннектикуте возле магазина был тяжело ранен человек.

Полиция штата Коннектикут сообщила, что в 3:15 ночи двое вооруженных людей напали на очередь из 15-20 человек, ожидающих открытия магазина Wal-Mart, чтобы купить PlayStation, и начали вымогать деньги. В мужчину, который отказался отдать бумажник, выстрелили из пистолета.

Однако в большинстве городов геймеры, наводнившие магазины электроники, превратили процесс ожидания в социальное мероприятие, расположившись лагерями, иногда на несколько дней. У магазина Sony в центре Манхэттена гремела музыка, и измученных фанатов, сидящих на бумажных пакетах, обильно подкармливали. Кто-то укрывался от дождя абажуром от лампы.

В зависимости от размера жесткого диска приставка стоит $500 или $600. Только за пятницу Sony получит миллионы долларов от порядка 400 тыс. поступивших в продажу устройств, а до конца года компания планирует завезти в США 1 млн консолей. В Японии PlayStation 3 продается уже неделю.

Некоторые геймеры надеются извлечь из своего ожидания в очереди быструю прибыль, предлагая новые консоли на аукционе eBay по цене до $5000. Sony продает PS3 дешевле себестоимости. Устройство позволяет выходить в веб, загружать видео и музыку и воспроизводить кинофильмы в формате с высокой четкостью изображения посредством оптического дисковода Blu-ray. Однако производственные расходы ввели игровое отделение Sony в серьезные долги.

Скрывая беды компании, перед толпой геймеров, одетых в основном в джинсы с футболками и куртки, появился сам генеральный директор Sony Говард Стрингер. «Я знаю, что выгляжу глупо в своем костюме, но я по-настоящему счастлив», — заявил он.

Эксперты полагают, что каждая PS3 может проработать 10 лет и еще долго помогать Sony оставаться на вершине игрового рынка, а также сделать Blu-ray стандартом DVD следующего поколения. Однако другие утверждают, что высокая цена приставки отпугнет рядовых потребителей, и Sony придется нелегко в конкурентной борьбе с Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii, которая поступает в продажу в США в эти выходные.

«Они продадут 400 тыс. устройств заядлым геймерам, — комментирует аналитик IDC Даниэль Левитас. — Однако сделав ставку на Blu-ray, они отдают свое самое сильное подразделение в зависимость технологии, которая не обязательно понравится большинству покупателей».

Источники 

 Предыдущие публикации:
2006-11-10   Сделан шаг к универсальным DVD-плеерам нового поколения
 В продолжение темы:
2006-12-22   СеляWii: джойстик и мышь больше не актуальны
2007-01-26   Sony выпустит в Европе дорогую версию PS3

 

← октябрь 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!