На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-31 на главную / новости от 2006-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2006 г.

Спецификация Wireless HD появится в 2007 году

Во вторник несколько ведущих производителей потребительской электроники намерены объявить о совместной работе над новым стандартом для беспроводной передачи сигналов аудио и видео высокой четкости.

Цифровой интерфейс WirelessHD, поддерживаемый LG, Matsushita (Panasonic), NEC, Samsung, Sony, Toshiba и производителем полупроводников SiBeam, позволит передавать высокоскоростные потоки аудио- и видеоконтента между устройствами потребительской электроники, такими как телевизоры, DVD-плееры, игровые консоли и другие портативные устройства, без использования проводов. Соответствующую спецификацию группа планирует выпустить весной 2007 года.

«Телевизоры — естественная область применения этой технологии», — говорит президент WirelessHD Джон Маршалл. Но со временем она проложит путь и в адаптеры для источников контента, таких как ноутбуки, цифровые видеорекордеры, плееры HD-дисков, цифровые аудиоплееры и цифровые камеры. Так как изображение при передаче не компрессируется, качество, по его словам, будет таким же, что и при использовании интерфейса high-definition multimedia interface (HDMI) или кабеля digital video interface (DVI).

WirelessHD будет использовать нелицензируемый радиодиапазон 60 ГГц для передачи некомпрессированного видео и аудио высокой четкости со скоростью 5 Гбит/с на расстояние до 10 м, то есть в квартире или в доме. Большинство других технологий беспроводной передачи аудио и видео работают в диапазонах от 2,4 ГГц до 5 ГГц, но они не позволяют достичь скоростей, необходимых для передачи HD-контента.

Исторически диапазон 60 ГГц, традиционно используемый военными для связи между кораблями, был непопулярен в потребительском радио ввиду трудности работы в нем и дороговизны необходимой аппаратуры. Однако достижения в области массового производства изменили эту ситуацию, утверждает WirelessHD.

В сентябре компания Tzero объявила, что она работает над сверхширокополосной технологией ultra wideband (UWB) с применением метода видеокомпрессии JPEG2000 компании Analog Devices для передачи HD-контента между телевизорами и другими электронными устройствами. 

 Предыдущие публикации:
2006-02-06   IBM подготовила чип для передачи видеофайлов высокой четкости изображения
Обсуждение и комментарии
Любитель - acu108yahoo.com
31 Oct 2006 9:56 PM
Интересно, чем эти ребята думают?

Ведь 60ГГц -- это частота, которая ТОЧНО оказывает биологическое воздействие, причем самое разное. Так что когда в доме появится куча девайсов, свтящих на трех миллиметрах, народ может начать поголовно болеть мигренью а то и раком. И сколько лет (и жизней) понадобится, чтобы догадаться, в чем причина?
 

AlexeyS
1 Nov 2006 9:30 AM
к этому времени специально обученые ученые из этих корпораций докажут, что радиоизлучение не влияет на людей, или даже влияет, но положительно
 

pupsik - aabb.ru
1 Nov 2006 11:07 AM
2Любитель. Догадаться трудно.
Сотовый телефон
8 часов в день у компьютера
Тетраэтил свинца в выхлопе автомобиля.
Чипсики
Гиподинамия
А Вы может быть еще и курите?
Если СВЧ печка плохо экранирована у Вас будет не так много лет для раздумий.
 

Любитель - acu108yahoo.com
1 Nov 2006 11:07 AM
Доказывать ничего не надо. Уже давно выпускается аппаратура, работающая как раз на этих частотах, которая используется для лечения разных заболеваний. Тут все определяется мощностью, облучаемой зоной тела, состоянием человека и длительностью облучения. Причем опыты на животных могут оказаться не показательными -- у них биологически эффективные частоты могут быть другими. Да и у разных людей эти частоты тоже могут отличаться. И если один источник излучения (например, телевизор) может оказаться безвредным, то 10 могут уже дать негативный эффект. Ведь лечебный эффект наблюдается при плотности мощности от 1мкВт/кв. см.

С другой стороны, хорошо известно, что если что-то лечит, то при неправильном применении оно же может и покалечить. Именно поэтому производители сотовых телефонов так хотели, чтобы медики доказали, что излучение мобильников ВООБЩЕ не оказывает никакого биологического воздействия.
 

Black Bat
1 Nov 2006 1:04 PM
_Уже давно выпускается аппаратура, работающая как раз на этих частотах, которая используется для лечения разных заболеваний_

прогревание, ничего больше.

Или хотите начать рассказывать про различное "биостимулирование" и прочую альтернативщину?
 

Любитель - acu108yahoo.com
1 Nov 2006 2:50 PM
2 Black Bat

_прогревание, ничего больше_ 20 лет назад это была первая мысль, которая пришла в голову. ПОтом две группы достаточно серьезных ученых (одна в Москве -- под рук. академика Девяткова, другая -- в Киеве, под рук-вом д.ф.м.н. Ситько) исследовали это явление и убедились, что мало того, что эффект имеет явно нетепловую природу (т.е. это НЕ нагревание), но, к тому же, еще и обладает явно резонансными свойствами. Т.е., например, при несущей частоте 60 ГГц биологическое действие наблюдается только в полосе, допустим, 300 МГц. Это говорит о том, что здесь задействованы какие-то достаточно сложные ФИЗИЧЕСИКЕ механизмы, а не просто нагревание, которое не может обладать избирательностью по частоте.

За прошедшее время было выдвинуто несколько десятков объяснений этого явления, промышленностью выпускается аппаратура, утвержденнгая Минздравом, вылечены многие тысячи людей, но реального объяснения феномены так и не было предложено. Как видите, никакой альтернативщины -- просто реально работающее, практически используемое, но (пока что) не объясненное явление.

Разработчики стандарта наверняка ничего не знают об этом, т.к. все исследования проводились в б. СССР и странах соцлагеря. К тому же на Западе всем заправляют фармфирмы, а здесь -- никаких таблеток.

 

Black Bat
1 Nov 2006 10:23 PM
так я и думал - альтернативчик. Причём особенно опасный подвид - медицинский альтернативчик. Давить нещадно, сажать надолго!
 

Любитель - acu108yahoo.com
2 Nov 2006 12:08 AM
2 Black Bat
Напомню, дискуссия началась с утверждения, что излучение в диапазоне 60 ГГц ОКАЗЫВАЕТ биологический эффект. Это утверждение является НАУЧНО УСТАНОВЛЕННЫМ фактом, подтвержденным более чем достаточной статистикой.

Для справки:
===
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Николай Дмитриевич Девятков (11 апреля 1907 — 1 февраля 2001) — выдающийся русский ученый, академик РАН (с 1968 г.), Герой Социалистического Труда (1969 г.). Основные труды — в области разработки газоразрядных и сверхвысокочастотных приборов. Автор более 250 научных трудов и изобретений. Лауреат Ленинской премии (1965) и Сталинской премии (1949).
===

Выдержка с сайта http://www.merak.ru/articles/journal10rus.htm
---
Что такое микроволновая (миллиметровая) резонансная терапия (МРТ).

1. Краткая история вопроса.

Микроволновая (миллиметровая) резонансная терапия (МРТ), как новое направление в медицине, появилась в конце 70-х - начале 80-х годов. Родиной ее является бывший Советский Союз. В те годы было обнаружено позитивное воздействие волн миллиметрового диапазона на биологические объекты. Начавшиеся активные исследования этого воздействия привели к созданию нескольких направлений, которые, в итоге, “сгруппировались” вокруг двух школ.
Первая, московская школа, проводила исследования по созданию аппаратуры и методик воздействия сигналами с фиксированной частотой. Мощность сигналов при этом составляла примерно единицы - десятки милливатт.
Вторая, киевская школа, занималась аппаратурой и методиками воздействия широкополосными сигналами. Обычно использовалось шумовое излучение (излучение всех частот в рабочем диапазоне), или сигналы с плавно меняющейся частотой. Мощность сигналов в этом случае была ниже в тысячи или даже в сотни тысяч раз.
Очень низкие уровни широкополосных сигналов явились узловым моментом в критике их эффективности. Представители первой школы считали, что столь маломощное воздействие не может давать значимые терапевтические результаты. Все положительные клинические случаи критики этого направления объясняли эффектом плацебо.
Первое направление стали называть КВЧ (крайне высокая частота) терапией. Второе – МРТ. Наиболее ранними аппаратами КВЧ были аппараты “Явь – КВЧ” и “Электроника – КВЧ”. Первыми аппаратами МРТ были “Порог 1”, “Порог 2” и др..
После обнаружения позитивного биологического влияния волн миллиметрового диапазона на биологические объекты стали появляться теоретические работы по объяснению механизмов этого воздействия. В первом приближении теоретические выкладки строились на резонансном взаимодействии волн миллиметрового диапазона (частоты 50-70 ГГц) и живой клетки. В этом смысле представители киевской школы аргументировали выбор широкополосных сигналов необходимостью индивидуального подбора терапевтических частот для каждого пациента в отдельности. Наиболее эффективной областью приложения такого воздействия они считали точки акупунктуры (точки, используемые в иглоукалывании). Представители московской школы в большей степени уделяли внимание воздействию на рефлексогенные зоны и зоны проекции внутренних органов.
 

Маргинал - marginalvivariy.ru
13 Nov 2006 1:48 AM
У одного моего знакомого член 35 сантиметров! Вот и пойми тут, то ли прогревание то ли СВЧ... А может и того хуже - радиация!
 

Геннадий - rudenkogagmail.com
21 Nov 2006 5:22 AM
Надо же, какие знакомые песни. Еще Эдисона пытались затравить, доказывая, что электрическое освещение вредно. Постоянно находятся желающие бороться с печками, телефонами, мягкими стульями. Бороться с этим явлением бесполезно, это у некоторых особей на биологическом уровне.
 

sonique - music4everhotmail.com
26 Dec 2006 5:35 PM
Супер коментарии, но так страшно становится. Чем же тогда пользоваться,
 

sonique - music4everhotmail.com
26 Dec 2006 5:36 PM
Супер коментарии, но так страшно становится. Чем же тогда пользоваться? http://muiscsfind.org
 

Jiva
24 Apr 2007 1:57 AM
Благодаря 15 летней практике йоги я научился осознавать то что многим не под силу.
Я думаю что вот этот эти устройства уже точно начнут оказывать сильно негативное влияние. Я в этом убуждался не раз то что я вижу и ощущаю как например негативно влияющее на тело, потом лет так через, 5, 10 подтверждают ученые. Им я уже давно не доверяю по крайней мере конкретным организациям и людям. Мои тесты на их неграмотность очень простые. Думаю уже писать об этом книгу. www.adya.ru
 

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!