На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-30 на главную / новости от 2006-10-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 октября 2006 г.

У Мининформсвязи нашлось около 100 «советников»

Недавно министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подписал приказ «Об образовании Совета региональной информатизации при Мининформсвязи России».

Напомним, подобные советы действовали и действуют при министерстве не один год. Как, например, Совет по информационным технологиям, который был образован еще при Минсвязи.

Что касается Совета региональной информатизации, то его образование предусмотрено одним из положений Концепции региональной информатизации до 2010 года, утвержденной Правительством РФ летом текущего года. Причем на этот орган предложено возложить рассмотрение программы и проекты региональной информатизации, подготовку рекомендаций по их реализации, оценку типовых решений, рассмотрение и подготовку заключений по проектам нормативных правовых актов и стандартов в сфере ИТ и пр.

Вышеназванным приказом министр утвердил, в частности, приложения, в которых прописаны структура, функции, персональный состав Совета. Так, в этих документах отмечается, что решения нового органа по перечисленным вопросам носят рекомендательный характер. Руководить работой Совета должен его председатель (Леонид Рейман), заместители руководителя и ответственный секретарь. Для решения каких-либо конкретных задач при Совете планируется создавать соответствующие рабочие группы. В настоящее время членами Совета числятся около 100 человек, большая часть которых — представители субъектов РФ.

Согласно регламенту деятельности Совета, его члены должны собираться не реже двух раз в год.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-21   Совет по информационным технологиям продолжит свою деятельность при Мининформсвязи
2006-07-25   Правительство РФ одобрило «план» информатизации всей страны

 

← сентябрь 2006 22  23  24  25  26  27  29  30  31 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!