На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-24 на главную / новости от 2006-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2006 г.

Руиз и Делл, наконец, вместе

Генеральный директор компании Advanced Micro Devices Гектор Руиз не смог удержаться от того, чтобы пригласить на сцену открывшейся в понедельник конференции Oracle OpenWorld особого гостя, хотя это и означало, что ему какое-то время придется держать важные новости в секрете.

Перед 41 тыс. участников конференции Oracle в Сан-Франциско к Руизу присоединился Майкл Делл, председатель правления Dell. Два руководителя, долгое время придерживавшихся противоположных сторон технологического спектра, стали партнерами после продолжительного ухаживания с использованием процессоров AMD Opteron.

Несмотря на многолетнее пренебрежение чипами AMD Opteron и Athlon 64 и предпочтение процессоров Intel, Dell решила выпустить в конце этого года двух- и четырехпроцессорные Opteron-серверы и уже начала продажи ПК с процессорами AMD.

В своем выступлении Руиз не анонсировал никаких новых продуктов или инициатив AMD, но затронул многие свои обычные темы. AMD не устает напоминать потенциальным заказчикам, что у нее есть недорогая альтернативная технология серверных процессоров, с тех пор как Intel практически монополизировала этот рынок до появления в 2003 году процессора AMD Opteron.

Ruiz and Dell «Более широкий выбор означает большую конкуренцию, а с конкуренцией приходит прогресс», — сказал Руиз. Он не забыл упомянуть и о базах данных Oracle и ее прикладных программах, работающих на Opteron-серверах, а также коснулся необходимости совершенствовать информационную технологию в сфере здравоохранения.

 В продолжение темы:
2007-02-01   Майкл Делл взял управление Dell на себя

 

← сентябрь 2006 19  20  22  23  24  25  26  27  29 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!