На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-20 на главную / новости от 2006-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2006 г.

Инициатива Отдела Инновационного PR-Консалтинга

Инноваторы всех стран, объединяйтесь!

Поколение младоинноваторов может и не помнить, но Отдел Инновационного PR-Консалтинга точно знает, что день 7 ноября был когда-то красным днем календаря. Именно в этот день весь советский народ в едином порыве отмечал годовщину ВОСР, которая повлекла за собой, быть может, самые инновационные последствия для всего прошлого столетия. В этой связи Отдел Инновационного PR-Консалтинга выступает с инициативой и предлагает сделать 7 ноября 2006 года первым (тестовым) Всероссийским Днем инноватора.

В программу праздничных мероприятий можно и должно включить выступления представителей передового отряда верхних эшелонов власти, которые в прямом телеэфире поделятся с народом опытом по внедрению в себя инновационного мышления.

Еще одной праздничной ТВ-передачей может стать публичный отчет Инновационных Фондов о проделанной работе — о том, куда уже отправлены народные деньги, что с этого будут иметь сами фонды, а что останется людям.

В День инноватора необходимо также собрать ведущих российских филологов на праздничный съезд, где они обсудят вопросы, связанные с современными трендами в локализации русского языка к требованиям паблик рилейшенз. Итоговым решением съезда должен стать четкий и однозначный ответ на вопрос: Чем же все-таки отличаются инновации от нововведений (устар.)?

Следует отметить, что именно в этот праздничный день столицу России посетит основатель и Председатель правления корпорации Microsoft (Microsoft Corporation) Уильям (Билл) Гейтс [William (Bill) Gates]. Хочется надеяться, что он сможет выкроить из плотного графика деловых встреч несколько минут для того, чтобы сделать краткий ключевой доклад на тему «Как отразятся неминуемо грядущие софтверные инновации на самых продвинутых юзерах».

Завершит праздник инноваторов всенародное стихийное гуляние. Но не надо забывать, что не все еще включились в инновационное движение. Есть у нас и консерваторы, которые тоже выйдут на улицы и попытаются омрачить своими действиями всеобщее ликование. Чтобы избежать беспорядков, правоохранительным органам предстоит разделить толпу по взглядам и направить по четным сторонам улиц почитателей инновационных процессов, а непочетные стороны отдать противникам всего прогрессивного.

В прежние времена всем праздникам предшествовала так называемая предпраздничная неделя, которую посвящали альфа- и бета-тестированию запланированных мероприятий. На это время многие участники и организаторы торжеств оставляли основную работу и начинали подготовку к предстоящему событию. Отдавая дань этой традиции, Отдел Инновационного PR-Консалтинга начинает свою брединновацинную неделю, в течение которой не будет заниматься чтением пресс-релизов, а посвятит все свое время, знания и силы разбору присылаемых в редакцию лозунгов и призывов к инноваторам. Лучшие из них после утверждения в высоких инстанциях будут публиковаться в прессе — в IT-daily.

 

← сентябрь 2006 16  17  18  19  20  22  23  24  25 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!