На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-20 на главную / новости от 2006-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2006 г.

МГТУ решил обзавестись мэйнфреймом IBM

В пятницу, 20 октября, Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н.Э. Баумана и компания IBM объявили о своих планах по созданию на базе вуза Центра компетенции в области больших вычислительных машин.

По сообщению партнеров, в рамках проекта в МГТУ будет установлен мэйнфрейм IBM System z и системы хранения данных IBM TotalStorage. По словам сотрудников IBM, эту технику планируется смонтировать в университете до конца текущего года. Ее поставкой занималась компания «ТехноСерв А/С».

Возможности центра вуз планирует использовать для обучения студентов и преподавателей, занятых изучением «технологий мэйнфреймов». Кроме того, МГТУ собирается задействовать ресурсы центра для проведения совместных с IBM исследований, а также перевести на работу с IBM System z ряд вузовских приложений, которые используются в работе отдела кадров, бухгалтерии и пр.

Стоимость проекта по созданию центра партнеры не называют, но отмечают, что на приобретение техники были направлены, в частности, средства, полученные вузом в ходе конкурса «Инновационный университет». (МГТУ был назван одним из финалистов данного конкурса).

 

← сентябрь 2006 16  17  18  19  20  22  23  24  25 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!