На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-20 на главную / новости от 2006-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2006 г.

R-Style Softlab и новосибирскому банку «удалось невозможное»

В четверг, 19 октября, компания R-Style Softlab объявила о том, что в Инвестиционном городском банке (Новосибирск) завершаются работы по автоматизации розничного бизнеса. Этот проект выполняется с использованием специализированных систем RS-Retail V.6 и RS-Loans V.6 на платформе Oracle.

Согласно официальному сообщению IT-компании, указанные системы были выбраны финансовым учреждением по итогам тендера, проведенного в прошлом году. Сам же проект начался в феврале текущего года. При этом основные работы легли на плечи компания «R-Style Сибирь».

По ходу реализации проекта были произведены настройки финансового ПО в автоматизированной банковской системе (АБС) заказчика; обеспечена интеграция с процессинговым центром банка и с программной «начинкой» мультифункционального терминала ProCash 6000. По заявлению R-Style Softlab, компании и банку «удалось невозможное: построить ИТ-инфраструктуру и запустить новый бизнес — розничные услуги для массового потребителя — в рекордно короткие сроки: всего за 6 месяцев» (по оценкам специалистов, такие проекты длятся до трех лет).

К настоящему времени в банке завершились два этапа автоматизации. Третий же, подразумевающий запуск в работу мультифункционального терминала ProCash 6000 под управлением RS-Retail V.6, находится на заключительной стадии.

Как рассказали IT-daily в R-Style Softlab, первоначально банк приобрел 100 лицензий на систему RS-Retail V.6, а по ходу работ докупил еще более 50.

Стоимость проекта в IT-компании не называют. По данным IT-daily, в подобных проектах она может составлять несколько сот тысяч долларов.

 

← сентябрь 2006 16  17  18  19  20  22  23  24  25 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!