На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

«Сервис Плюс» примет участие в создании комфортной обучающей среды

В четверг, 19 октября, компания «Сервис Плюс Интеграция» (входит в группу «Сервис Плюс») объявила о том, что Федеральное агентство по образованию (Рособразование) признало ее победителем открытого конкурса, в котором разыгрывалось право на выполнение работ по теме «Подготовка и апробация мультимедийного практикума по русскому языку для различных категорий обучающихся в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Данный конкурс был объявлен агентством в конце августа текущего года. Заявки на участие в нем подали, помимо «Сервис Плюса», две организации: Специализированный учебно-научный центр МГУ им. М. В. Ломоносова и Российский университет дружбы народов. Правда, предложение последнего из перечисленных участников было в силу ряда причин отклонено. Что же касается двух других, то предложенные ими цены равнялись изначально заявленной — 1,5 млн руб.

Как следует из официального сообщения «Сервис Плюс Интеграции», одной из основных задач проекта, который теперь предстоит выполнить компании, является разработка учебных электронных модулей для создания «комфортной обучающей среды». Эти модули будут включать в себя тесты для входного тестирования; систематизированные правила и таблицы к ним; систему тренировочных, творческих и обобщающих упражнений; систему контроля и анализа ошибок; рекомендации для преподавателей и обучаемых.

Победителю предстоит также разработать и протестировать мультимедийный практикум по русскому языку.

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!