На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

OCS стала дистрибьютором корпоративного ПО Symantec

Компания OCS, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК), и корпорация Symantec, производитель ПО для обеспечения безопасности и доступности информации, подписали соглашение о дистрибуции продуктов семейства Symantec Security Enterprise, предназначенных для комплексной защиты корпоративных сетей предприятий крупного и среднего бизнеса. Для обеспечения квалифицированной поддержки партнёров по данному продуктовому направлению специалисты OCS уже прошли соответствующее обучение.

Руководитель отдела инфраструктурного ПО OCS Максим Ничипорович отмечает: “В течение последних двух лет компания Symantec приобрела несколько фирм (Sygate, BindView и Whole Security), являющихся производителями ПО класса Security Enterprise . В настоящее время ПО приобретенных фирм интегрируются в общую схему решений по безопасности Symantec. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Symantec решила обзавестись в России дистрибьютором решений уровня Security Enterprise, так как именно сейчас эта компания начинает активное продвижение данных линеек на рынке. Кроме того, сейчас завершается окончательное слияние информационных систем корпораций Symantec и Veritas, а OCS, продвигающая ПО Veritas уровня Enterprise с весны 2004 г.*, стабильно показывает высокие результаты в работе на этом секторе рынка корпоративных проектов”.

В офисе OCS нам сообщили, что за последние два c лишним года интерес к продукции Symantec/Veritas проявили около ста партнёров компании. Для ПО корпоративного уровня — это очень неплохие цифры. В настоящее время по данному направлению с OCS работают около 60 компаний, около 20 из которых уже авторизованы по новой партнёрской программе Symantec (см. PC Week/RE № 22/2006, с. 14) и не менее 30 постоянно приобретают ПО объединённой компании.

<Сноски>

*См. заметку “OCS стала партнёром Veritas” (PC Week/RE № 11/2004, стр. 14).

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!