На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

Sun ждёт от студентов оригинальные технологические идеи

Корпорация Sun Microsystems объявила о расширении программы Campus Ambassador Program на 170 университетов в 30 странах. Благодаря этой программе многие студенты, преподаватели и научные сотрудники получат доступ к бесплатным образовательным ресурсам и инструментам, помогающим использовать новейшие технологии разработки ПО, включая операционную систему Solaris10, технологии, основанные на Java, проекты открытых сообществ разработчиков (такие как OpenSolaris и OpenSPARC), а также интегрированную среду разработки NetBeans и инструменты Sun Studio.

В России данная программа в настоящее время охватывает 15 высших учебных заведений, расположенных в восьми городах. В них представители Sun Microsystems помогают студентам, занимающимся разработкой ПО, пользоваться полезными бесплатными ресурсами Sun (обучающие интернет-курсы, инструменты для разработки ПО, технологии с открытым исходным кодом и т. д.), а также осуществлять доступ к технической поддержке через форумы и ресурсы различных сообществ.

“Очередного технологического прорыва можно ожидать откуда угодно, — считает Ким Джонс, вице-президент корпорации Sun Microsystems по решениям для образования, государственных органов и здравоохранения. — Революционную технологию с равной долей вероятности могут изобрести как студенты из Кремниевой долины или Лондона, так и их коллеги из Китая или Индии. Мы хотим расширить возможности разработчиков из университетской среды за счет обмена знаниями, партнерства и использования открытых технологий — ключевых элементов того, что мы называем “Эпохой участия”. Благодаря программе Campus Ambassador Program студенты могут помочь друг другу приобрести практический опыт использования передовых технологий с открытым исходным кодом. Это не только подготовит их к работе в условиях глобальной экономики, но и позволит им внести свой вклад в развитие технологий. Выиграем от этого все мы”.

Предлагая обучающие курсы по бесплатной ОС Solaris 10 с открытым исходным кодом и соответствующие программы сертификации, корпорация Sun Microsystems обеспечит разработчикам из образовательных учреждений дополнительные возможности для создания новых приложений. Ведь ОС Solaris 10 поддерживают более 700 платформ с архитектурой x86/x64 от компаний HP, IBM, Dell и других ведущих производителей, поэтому знания, полученные в ходе обучения, всегда будут востребованы. Присоединившись к программе Sun Academic Initiative (SAI), которую корпорация Sun Microsystems реализует вместе с образовательными учреждениями, разработчики ПО для ОС Solaris 10 могут приобрести навыки, необходимые для решения актуальных проблем бизнеса, и получить сертификаты, высоко ценящиеся во всей отрасли. Участие в этой программе позволяет некоммерческим образовательным организациям получить авторизацию на проведение обучающих курсов по технологиям Sun для студентов и преподавательского состава. Кроме того, корпорация Sun Microsystems предлагает разработчикам из университетской среды бесплатный доступ к ряду обучающих интернет-курсов через портал Sun Learning Center.

Студенты, желающие присоединиться к программе Campus Ambassador Program в России, могут найти список интересующих их курсов на сайте “Sun в СНГ. Вакансии” и задать все вопросы по адресу jobs@sun.com.

Дополнительную информацию о данной программе можно получить у её координатора в России Павла Вотчицева по адресу Paul.Votchitsev@Sun.COM или телефону (812) 334-6414.

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!