На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

Viiv-совместимый медиаадаптер

По данным Parks Associates, сегодня домашняя сеть имеется в домах 25% американских семей. А потому устройства, которые упрощают загрузку, хранение и просмотр медиаданных, вызывают интерес у пользователей.

Netgear EVA700

Netgear EVA700

Именно таким функционалом обладает выпущенный компанией Netgear медиаадаптер Digital Entertainer EVA700, сертифицированный на совместимость с технологией intel Viiv. Аппарат обеспечивает передачу данных с ПК, сетевых запоминающих устройств и внешних накопителей на телевизоры и домашние системы развлечений. Кроме того, новинка поддерживает службу доступа к платному контенту Intel Viiv Zone.

EVA700 декодирует многие популярные форматы аудио (MP3, WAV, WMA, AAC), видео (MPEG1/2/4, WMV, XviD) и изображений (JPEG, BMP, PNG, TIFF, GIF). Он содержит контроллер Ethernet 10/100Base-T, поддерживает беспроводные сети 802.11g и снабжен портом USB 2.0 для подключения флэш-памяти, цифровых камер, устройств iPod или других портативных музыкальных и видеоплееров. В дополнение к этому Digital Entertainer содержит разъемы RCA для композитного и компонентного видеовходов с поддержкой видео высокой четкости, гнезда стереовходов RCA, а также порт S-video и разъем SCART.

Кроме ПК на базе технологии Intel Viiv, новинка поддерживает доступ к контенту на станциях под управлением Windows XP через Windows Media Connect, а также другие медиасерверы Universal Plug and Play (UPnP), такие как TwonkyMedia.

Для подключения медиаадаптера к компьютеру разработчик рекомендует использовать беспроводные маршрутизаторы RangeMax Wireless Router (WPN824) и 54 Mbps Wireless Router (WGR614), также прошедшие сертификацию на совместимость с Viiv.

Digital Entertainer отвечает требованиям стандартов UPnP AV и Digital Living Network Alliance (DLNA) и совместим с технологиями управления цифровыми правами, такими как DTCP-IP и Microsoft Windows Media DRM 10 for Network Devices. Устройство поддерживает также несколько стандартов безопасности, включая WEP, WPA-PSK и WPA2-PSK.

EVA700 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная цена устройства составляет $350.

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!