На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

HP учредила должность директора по этике

Компания Hewlett-Packard объявила о назначении Джона Хоука (Jon Hoak) вице-президентом и директором по этике и соответствию стандартам. Эта должность является для компании новой. При этом отмечается, что Hewlett-Packard всегда была компанией, имеющей строгие корпоративные и этические нормы ведения бизнеса, а также соблюдающей принципы конфиденциальности. Однако последние события, связанные с утечкой информации, расследованиями и последующими отставками показали, что требуется пересмотр ряда принципов и более тщательное их соблюдение.

Джон Хоук станет отвечать за соблюдение стандартов ведения бизнеса HP, и до назначения главного юриста компании будет подчиняться председателю совета директоров и генеральному директору Марку Хёрду (Mark Hurd).

До работы в HP г-н Хоук с 1993 г. по май 2006 г. занимал должность главного юриста компании NCR. Его предыдущий опыт также включает три года работы юристом в AT&T и партнёром юридической фирмы Sidley Austin.

В число обязанностей Хоука будет также входить работа с внештатным юрисконсультом Бобом Шварцем, который в прошлом месяце приступил к независимой оценке методов получения информации в HP и разработке более совершенных способов реализации этого процесса.

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!