На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-19 на главную / новости от 2006-10-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 октября 2006 г.

«Союз» поручил ОТР построение хранилища данных

Компания «Организационно-технологические решения» (ОТР) подписала с банком «Союз» контракт на внедрение системы хранения данных. Партнером ОТР в данном проекте выступает фирма Oracle. Об этом IT-daily рассказал заместитель директора по развитию бизнеса ОТР Константин Маркелов.

По его словам, данный проект рассчитан на девять месяцев. В «Союзе» планируется в первую очередь инсталлировать модуль подготовки управленческой отчетности. В рамках следующего (отдельного) договора ОТР рассчитывает заняться работами по созданию системы подготовки отчетности для Банка России. В качестве платформы для построения хранилища данных «Союз» выбрал Oracle Financial Services Applications (OFSA).

Генеральный конструктор ОТР Дмитрий Гусев рассказал IT-daily, что проекты по созданию систем хранения в банках, которыми занимается ОТР, не особенно дешевы. В частности, работы в «Союзе» оцениваются (вместе с поставкой финансового ПО), более чем в 0,5 млн $.

Комплексное банковское решение (систему хранения) ОТР предлагает как свое — авторское. «Ноу-хау» российской компании в банковских проектах являются, в частности, подготовленные заранее формы отчетов. В таком случае, по словам г-на Гусева, при старте проекта уже виден его результат — система изначально строится не ради хранения всей используемой банком разрозненной информации, а для подготовки выбранных заказчиком отчетных форм. Исходя из потребностей заказчика, исполнитель анализирует используемые банком системы, выбирает необходимые источники данных и интегрирует их с хранилищем. В том случае, если данных для предоставления нужных отчетов у банка ранее не было в структурированном виде, ОТР предоставляет услуги по созданию дополнительных подсистем для сбора требуемой информации.

Выбрав Oracle, SAP AG и IBM, в качестве основных партнеров в проектах по построению банковских хранилищ данных, компания ОТР рассчитывает на то, что через несколько лет сотня крупнейших российских банков будет работать на АБС иностранных разработчиков.

 

← сентябрь 2006 15  16  17  18  19  20  22  23  24 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!