На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-18 на главную / новости от 2006-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2006 г.

В Словении врачи начали использовать разработки BioLink

На днях компания BioLink объявила о том, что люблянский клинический центр купил разработанные ею средства биометрической идентификации.

Как рассказал IT-daily заместитель директора по развитию бизнеса BioLink Дмитрий Кравцов, установкой программно-аппаратного комплекса занимался местный партнер IT-компании — фирма Nomen d.o.o.

В ходе проекта исполнителю удалось установить в медицинском учреждении аппаратные и программные средства биометрической идентификации — сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match и ПО для интеграции биометрических технологий с интернет-приложениями BioLink WebSDK. С их помощью было обеспечено разграничение доступа к конфиденциальным сведениям, хранящимся в центральной информационной системе.

По словам г-на Кравцова, с сентября текущего года система идентификации находится в тестовой эксплуатации в департаменте торакальной терапии. Всего автоматизировано восемь рабочих мест.

Руководители клиники надеются, что использование средств биометрической идентификации позволят упростить и ускорить доступ персонала к ресурсам системы, а также повысить общий уровень информационной безопасности.

К концу будущего года люблянская клиника намерена оснастить средствами биометрической идентификации все свои отделения. Всего, по словам Дмитрия Кравцова, планируется обеспечить биометрической системой около 450 рабочих мест.

 

← сентябрь 2006 13  15  16  17  18  19  20  22  23 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!