На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-18 на главную / новости от 2006-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2006 г.

ИКТ-министры стран ЧЭС встретились

Во вторник, 17 октября, в Москве прошла встреча министров, отвечающих за информационные и телекоммуникационные технологии в странах-членах странах-наблюдателях Организации черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС).

По сообщению Мининформсвязи, участники встречи «обменялись мнениями по вопросам развития ИКТ, наметили пути расширения сотрудничества в различных областях отрасли». Так, с российской стороны министр информационных технологий и связи Леонид Рейман рассказал о планах по развитию российской спутниковой космической группировки* и предложил коллегам использовать возможности новых спутников связи. Естественно, по мере их запуска на орбиту. Другое предложение Мининформсвязи было связано с использованием технологий и решений, созданных/создаваемых в рамках проекта по организации «телемедицинской системы для борьбы с социально-опасными заболеваниями».

По итогам встречи министры подписали совместное заявление, в котором отметили, что «построение информационного общества имеет приоритетное значение в плане социально-экономического развития стран-членов ЧЭС». Поэтому ИКТ-чиновники договорились продолжить сотрудничество по данному направлению.

Впрочем, особых результатов от продолжения сотрудничества едва ли стоит ожидать. Дело в том, что в ходе прошедшей встречи, признанной ее участниками успешной, плодотворной и конструктивной, никаких конкретных решений по каким либо обсуждавшимся вопросам принято, по крайней мере — официально, не было.

*Напомним, программа обновления и развития группировки гражданских спутниковых систем связи и вещания государственного назначения на период до 2015 года предусматривает запуск 15 космических аппаратов (см. IT-daily: ФГУП «Космическая связь» предлагает увеличить российскую спутниковую группировку на 15 аппаратов).

 

← сентябрь 2006 13  15  16  17  18  19  20  22  23 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!