На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-18 на главную / новости от 2006-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2006 г.

ОТР получила заказ от «Центр-Инвеста» на внедрение систем SAP AG

Как стало известно IT-daily, некоторое время назад компания «Организационно-технологические решения» (ОТР) приступила к проектам по внедрению в банке «Центр-Инвест» автоматизированной банковской системы SAP for Banking и хранилища данных, создаваемого с использованием ПО SAP BW и технологий самой ОТР.

Об этом рассказал заместитель директора по развитию бизнеса ОТР Константин Маркелов. По его словам, к работам по внедрению АБС исполнитель приступил через месяц после начала построения хранилища данных. При этом банк согласился приобрести систему германского разработчика с тем условием, что она будет локализована. (Локализацию АБС компании SAP AG выполняет ОТР по заказу разработчика. В соответствии с подписанным контрактом, первые 30 российских отчетных форм SAP for Banking должны быть подготовлены в первом квартале следующего года.)

Генеральный конструктор компании ОТР Дмитрий Гусев рассказал IT-daily, что в рамках текущего договора с «Центр-Инвестом», в банке создается система подготовки отчетности для Банка России. (В последующем заказчик планирует установить у себя и модуль управленческой отчетности). Стоимость консалтинговых услуг для «Центр-Инвеста», по словам г-на Гусева, сопоставима, а, возможно, и несколько превосходит цену лицензий на банковское ПО.

Совокупная стоимость проекта, по данным IT-daily, составляет более полумиллиона долларов.

 В продолжение темы:
2006-11-17   «Центр-Инвест» купил ПО SAP и BSC Praha

 

← сентябрь 2006 13  15  16  17  18  19  20  22  23 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!