На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-18 на главную / новости от 2006-10-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 октября 2006 г.

Корпоративное хранилище данных в НОМОС-БАНКе

В НОМОС-БАНКе разработчиками компании “Диасофт” построено и действует в штатном режиме корпоративное хранилище данных. В нем консолидируется информация более чем из десятка информационных систем, работающих под управлением различных СУБД, а также данные из филиалов банка. В ходе проекта решена задача по унификации, улучшению качества и уменьшению избыточности исходных данных, поступающих из многих источников. Именно это во многом обусловило сложность проекта, продолжительность которого составила около двух лет. В качестве основы для организации хранилища использовалась собственная разработка “Диасофта” — модель данных для финансовых организаций Datagy R5. В качестве СУБД — промышленная платформа Oracle.

Хранилище используется банком как объединенный источник информации о деятельности всей инфраструктуры и является основой для получения управленческой отчетности. За время эксплуатации (с декабря 2005 г.) на его основе силами специалистов банка построен целый ряд витрин данных. Среди них: “Календарь платежей”, “Незавершенные сделки”, “Справочная информация о клиентах банка” и др.

Новый этап взаимодействия НОМОС-БАНКа и “Диасофта” по развитию действующего хранилища связан с решением задач по оптимизации модели данных и процедур их загрузки-выгрузки с учетом текущих и новых задач банка.

 

← сентябрь 2006 13  15  16  17  18  19  20  22  23 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!