На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-13 на главную / новости от 2006-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2006 г.

ВЕФК намерена стать независимой от петербургских операторов

В пятницу, 13 октября, «Восточно-Европейская финансовая корпорация»* (ВЕФК) объявила о том, что в прошлом месяце приступила к строительству в Санкт-Петербурге собственной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).

По сообщению ВЕФК, она решила стать независимой от сторонних компаний в деле организации связи между своими петербургскими подразделениями. Добиться этого корпорация решила за счет организации собственной ВОЛС, которая должна пройти по территории Центрального, Петроградского, Василеостровского, Адмиралтейского, Невского, Московского, Фрунзенского, Выборгского, Красногвардейского и Калининского районов Северной столицы. При этом общая протяженность линии составит, как предполагается, около 150 км.

ВЕФК планирует построить сеть в два этапа. Первый она рассчитывает завершить до конца текущего месяца, а второй — в декабре.

Исполнителей работ по строительству ВОЛС, поставщиков оборудования и объем инвестиций в данный проект корпорация не называет.

*В настоящее время в состав ВЕФК входят шесть коммерческих финансово-кредитных образований: банк Восточно-европейской финансовой корпорации, Инкасбанк, Петро-Аэро-Банк, Русский торгово-промышленный банк, Выборг-банк и Уральский трастовый банк.

 

← сентябрь 2006 9  10  11  12  13  15  16  17  18 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!