На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-13 на главную / новости от 2006-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2006 г.

ТУКу надоело экспериментировать с настройкой ERP-систем под свои бизнес-процессы

В четверг, 12 октября, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что «Тихоокеанская управляющая компания»* (ТУК) решила заняться созданием своей корпоративной системы управления на базе ПО Oracle E-Business Suite. При этом московский системный интегратор был приглашен в консультанты проекта.

В сообщении TopS BI говорится (со ссылкой на руководство ТУК), что заказчик задумал автоматизировать процессы управления еще в 2000 году. На тот момент «Тихоокеанская управляющая компания» использовала систему «1С:Предприятие», которая не справлялась с автоматизацией операционного управления фирмой. Поэтому ТУК решила задействовать для названных целей систему Microsoft Axapta (сегодня — Microsoft Dynamics AX). Однако попытки создать ERP-систему на базе этого ПО оказались неудачными. Причем неудачи были связаны с бизнес-проектированием — с настройкой системы под действующие в компании процессы.

После этого руководство ТУК приняло решение использовать для автоматизации управления компанией какую-либо систему с «предустановленной логикой бизнес-процессов». То есть в ПО уже должна быть заложена схема организации бизнес-процессов. При этом компании необходимо не подстраивать решение под реальное положение дел, а привести текущие бизнес-процессы фирмы в соответствие процессам, заложенным в системе.

Наиболее подходящей для своих нужд системой ТУК посчитала ПО Oracle E-Business Suite, при внедрении которой она намерена минимизировать количество дополнительных разработок базовой функциональности системы, поскольку в ней реализован «ряд стандартных бизнес-процессов, которые компания считает приемлемыми для своей деятельности».

Как рассказали IT-daily в TopS BI, к настоящему времени компания и ТУК договорились о поставке лицензий на ПО Oracle и готовят договор на предоставление консалтинговых услуг. С подписанием последнего будут определены и точный объем проекта, и дальнейший ход его реализации (включая сроки) — этапы с перечнем конкретных заданий. Пока же стороны определились только с первоочередной задачей, которая будет заключаться в автоматизации управления закупочной деятельностью. Здесь планируется реализовать функции ведения заказов клиентов и закупочной компании, отслеживания сроков поставок, расчетов с дебиторами и кредиторами, распределения и учета товаров на региональных складах и т. п.

*«Тихоокеанская управляющая компания» владеет заводом по производству электротехнического оборудования (торговая марка ДЭК), сетью магазинов «Технодром», дистрибьюторской фирмой «Неологистика» и рядом других предприятий.

 

← сентябрь 2006 9  10  11  12  13  15  16  17  18 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!