На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-13 на главную / новости от 2006-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2006 г.

Если Columbus IT покажет себя хорошо на «Адамасе», то получит еще один проект у этого клиента

В четверг, 12 октября, компания Columbus IT Russia объявила о том, что приступила к реализации проекта по автоматизации бюджетирования в фирме «Адамас - столичный ювелирный завод».

Согласно официальному сообщению IT-компании, при выборе подходящей системы заказчик провел тендер.

Как рассказал IT-daily директор по ИТ «Адамаса» Сергей Адмиральский, поиск системы и исполнителя проекта начался в мае текущего года. При этом были рассмотрены программные решения компаний Cognos, SAP, Hyperion, Oracle, Comshare (ПО Geac), «СофтПром» («План Дизайнер»). Предлагали их IBS, TopS BI, GMCS, «Корус Консалтинг», «Ланит», S&T, «СофтПром» и пр. В итоге «Адамас» решил строить бюджетную систему и систему отчетности на платформе Cognos.

Затем заказчик обратился к разработчику этого решения за информацией о его российских партнерах, имеющих высшие статусы. И выбирал исполнителя проекта из четырех фирм: Columbus IT, «Микротест», Robertson & Blums и S&T. При этом критериями отбора являлись: подтвержденная информация о реализованных проектах, число сертифицированных специалистов, статус, стоимость консалтинговых услуг, степень занятости сотрудников «Адамаса» (требовалась минимальная) и др.

По словам г-на Адмиральского, договор на реализацию проекта был подписан 21 августа, а срок завершения работ — 13 февраля будущего года. За это время Columbus IT предстоит автоматизировать бюджетирование заказчика. Затем клиент собирается месяц-полтора поработать с системой и уже после этого сделать выводы о том, кто будет заниматься внедрением Cognos BI (аналитическая отчетность). Причем директор по ИТ «Адамаса» отметил, что скорее всего, этими работами займется тот же подрядчик, однако окончательное решение будет принято уже после указанного периода эксплуатации.

Сергей Адмиральский рассказал также, что на сегодняшний день закуплено 30 клиентских лицензий на систему Cognos, а также некоторое количество рабочих мест администратора (в дальнейшем планируется значительно увеличить лицензионный пакет). Также «Адамас» уже приобрел необходимую аппаратную часть, на которой будет работать будущая система. Поставщика этого оборудования г-н Архангельский решил не называть. Он только отметил, что завод закупил технику производства Hewlett-Packard.

Что касается стоимости проекта, то она, по словам Сергея Адмиральского, суммарно составляет более 200 тыс. $, но не превышает 300 тыс. $. При этом г-н Адмиральский отметил, что речь идет лишь об автоматизации бюджетирования.

 В продолжение темы:
2007-03-22   Columbus IT планирует увеличить долю крупных проектов

 

← сентябрь 2006 9  10  11  12  13  15  16  17  18 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!