На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-13 на главную / новости от 2006-10-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 октября 2006 г.

IBS и SAIC спроектировали ИТ-архитектуру ТНК-ВР

Компания IBS и фирма SAIC разработали ИТ-архитектуру для бизнес-направлений “Нефтепереработка” и “Маркетинг” нефтяной компании ТНК-ВР. Цель проекта — приведение ИТ на предприятии в соответствие с требованиями бизнеса после слияния фирм ТНК и ВР.

Аудит всех ИТ-систем, реализованных в 18 дочерних предприятиях объединенной компании, показал, что используемые ею решения имеют взаимно дублирующие функции и не способствуют выполнению общих приоритетных задач фирмы, так как разрабатывались на дочерних предприятиях в отрыве одно от другого и учитывали только локальные потребности.

В ходе проекта был проанализирован план развития предприятия, проведена оптимизация существующих бизнес-процессов, разработаны ИТ-стандарты и сформирована архитектура бизнес-приложений, соответствующая стандартам. Кроме того, был подготовлен план на пять лет, реализация которого, как ожидается, обеспечит достижение поставленных целей развития и унификации ИТ на предприятии.

Наибольший бизнес-эффект от выполнения проекта, как ожидается, будет достигнут благодаря синхронизации деятельности предприятий в результате создания единой информационной среды.

 

← сентябрь 2006 9  10  11  12  13  15  16  17  18 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!