На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-12 на главную / новости от 2006-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2006 г.

«Ростелеком» окольцевал Центр

В четверг, 12 октября, компания «Ростелеком» объявила о введении в коммерческую эксплуатацию новой волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).

Новую ВОЛС, протяженностью около 600 км., оператор проложил между Вологдой и Иссадом (Ленинградская область). Эту линию «Ростелеком» построил в рамках «программы» по организации кольцевых структур на своей магистральной сети. То есть новые ВОЛС, помимо увеличения общей пропускной способности «магистрали», должны обеспечивать резервирование основных каналов. В настоящее время, по данным компании, такие кольцевые структуры созданы в Северо-Западном, Приволжском и Уральском регионах, а также строятся в Сибирском и Дальневосточном. В Центральном задачу резервирования будет решать, в числе прочего, ВОЛС Вологда – Иссад, имеющая «привязки» к магистральной сети «Ростелекома» в Вологде, Костроме, Ярославле и Иванове.

Новую линию связи «Ростелеком» построил на базе оборудования спектрального уплотнения (DWDM) и на SDH-оборудовании. Правда, назвать поставщиков техники и размер инвестиций в строительство ВОЛС в компании отказались.

 

← сентябрь 2006 8  9  10  11  12  13  15  16  17 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!