На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-12 на главную / новости от 2006-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2006 г.

«Телекор» реконструирует сети связи для «Комиэнерго»

Во вторник, 10 октября, московская компания «Телекор» объявила о том, что подписала с фирмой «Комиэнерго» договор на поставку оборудования для реконструкции сети связи на объектах «Воркутинских электрических сетей» (сетевой филиал «Комиэнерго»).

Как рассказала IT-daily менеджер по рекламе «Телекора» Анастасия Асташина, заказчик в конце июля провел тендер, который и удалось выиграть «Телекору». Причем компания будет также выполнять работы по реконструкции сетей. По условиям договора, системный интегратор обязуется проложить оптоволоконные сети, установить мультиплексы и, соответственно, настроить их.

Данный проект является краткосрочным, и компания планирует полностью его завершить за октябрь-ноябрь текущего года.

Стоимость проекта в компании не назвали.

Также московская компания объявила о том, что ведет проект по автоматизации информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии генерирующих источников (АИИС КУЭ) у этого же заказчика. «Комиэнерго» выбрало исполнителя данного проекта по итогам тендера.

По словам технического руководителя департамента систем коммерческого и технологического учета в энергетике Андрея Чернокнижникова, работы по проекту начались в июле прошлого года, а их окончание запланировано на ноябрь текущего. В этом случае «Телекор» устанавливает счетчики электроэнергии EPQS, цифровые преобразователи ПЦ-6806, контроллеры СЕКОН. На локальном уровне и корпоративном портале устанавливают программное обеспечение литовской фирмы Sigma Corporate. Заказчиком также было закуплено ПО Oracle.

 

← сентябрь 2006 8  9  10  11  12  13  15  16  17 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!