На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

«Атлант-Союз» получил автоматизированную почтовую систему от «Открытых технологий»

В среду, 11 октября, компания «Открытые технологии» объявила о том, что завершила создание автоматизированной почтовой системы в авиакомпании «Атлант-Союз».

В рамках реализации этого проекта IT-компания обследовала существующую инфраструктуру заказчика, спроектировала и развернула почтовую систему, службу каталога и сетевые службы.

Почтовая система и служба каталога были построены на базе продуктов компании Microsoft – MS Exchange Server 2003 и Active Directory. При этом почтовая система защищена от вирусов и нежелательной почты (спама) с помощью ПО Symantec Antivirus Enterprise Edition. Кроме того, исполнитель создал службу резервного копирования на базе ПО Veritas Netbackup Server и оборудования Hewlett-Packard.

Как рассказал IT-daily заместитель генерального директора по ИТ и телекоммуникациям «Атлант-Союза» Сергей Таран, для выбора исполнителя описанного проекта зимой текущего года был проведен конкурс, участие в котором приняли несколько IT-компаний.

Причем «Открытые технологии» приступили к выполнению работ не сразу, а, как выразился г-н Таран, после того, как авиакомпания «созрела в финансовом и инфраструктурном плане».

Что же касается стоимости проекта, то, она, по словам Сергея Тарана, оказалась небольшой и составила несколько десятков тысяч долларов.

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!