На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

IBS попыталась удовлетворить потребность «Спортмастера»

В среду, 11 октября, компания IBS объявила о том, что завершила «первую фазу» проекта по созданию автоматизированной системы бюджетирования в группе «Спортмастер» (розничная сеть по продаже спортивных товаров).

Согласно официальному сообщению IT-компании, исторически у заказчика бюджетное планирование было организовано с помощью приложений собственной разработки, базирующихся в основном на средствах MS Excel. По мере же роста группы возникла «потребность в более широких возможностях анализа бюджетной информации». В результате в качестве платформы был выбран продукт Cognos Planning, а для разработки системы приглашена компания IBS.

По ходу работ подрядчику и заказчику удалось решить следующие задачи: формирование бюджета валовой прибыли; составление бюджета инвестиционной деятельности; составление бюджета операционных расходов по всем подразделениям; согласование функциональных статей бюджета операционных расходов с ответственными и пр.

Реализация проекта началась 6 марта текущего года, а передача системы в промышленную эксплуатацию произошла в августе.

По заявлению IBS, в рамках «первой фазы» было внедрено 25 рабочих мест, а в дальнейшем планируется увеличить число пользователей «практически вдвое».

Финансовые подробности проекта IBS не разглашает.

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!