На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

IPI и Radius Group внесли ясность в дружеские отношения

В конце прошлого месяца в IT-daily была опубликована заметка «Андрей Мирон расстался с Radius Group ради иностранного инвестора», в которой приводились слова директора департамента маркетинга Radius Group Ольги Карповой. Она утверждала, в частности, что в настоящее время у компаний IPI и Radius Group существует некая конкуренция по программным продуктам IPI.Helpdesk и ServiceDesk. Причем первая из названных программ является «нулевой» (недоработанной) версией второй.

В ответ на эти высказывания компания IPI посчитала необходимым внести ясность в вопрос происхождения продуктов IPI.HELPDESK и IPI.MANAGER. Полученное редакцией IT-daily соответствующее письмо публикуется полностью.

«По всей видимости, Ольга Карпова не владеет в полной мере информацией по части технических и организационных моментов сотрудничества Radius Group и нашей компании» – уточняет Андрей Мирон, генеральный директор компании IPI.
Во-первых, как уже говорилось ранее, Radius Group, перестав быть акционером компании IPI, остается ее дистрибьютором, продолжая продажи, внедрение и сопровождение нашего ПО. При этом сложившиеся отношения между партнерами являются не только деловыми, но и дружескими.
Во-вторых, система IPI.HELPDESK никоим образом не может являться «нулевой (недоработанной)» версией нового решения Radius Group, т.к. разработка и продажи IPI.HELPDESK ведутся с 2003 года и на выставке SOFTOOL 2006 мы представили уже 6-ю версию системы.
Более того, исключительные права Компании IPI на данную программу подтверждены официальными регистрационными свидетельствами авторского права №2006611873 от 31.05.2006 года и №308135 от 07.06.2006 г., а значит, никакой иной программный продукт любой компании не может основываться на коде IPI.HELPDESK без соответствующей лицензии от компании IPI. Такой лицензии у Radius Group на данный момент нет и решение Servicedesk, о котором говорит Ольга Карпова (если оно действительно существует), основано, очевидно, на иной, не известной нам, технологической базе.

Руководство компании RadiusGroup также предоставило IT-daily свои комментарии по данному вопросу.

От лица компании приносим извинения за неверно истолкованные слова директора по маркетингу RadiusGroup Ольги Карповой. Конечно же, программное обеспечение IPI не может являться «нулевой» версией. Имелось в виду, что хелпдеск для RadiusGroup был разработан компанией IPI, с нуля, когда последняя еще находилась в составе группы. Также со своей стороны подтверждаем, как уже говорилось ранее, Radius Group, перестав быть акционером компании IPI, остается ее дистрибьютором, продолжая продажи, внедрение и сопровождение хелпдеска. При этом сложившиеся отношения между партнерами являются не только деловыми, но и дружескими. Поэтому нам особенно важно внести ясность в возникшее недоразумение. К тому же RadiusGroup не ведет никаких собственных разработок софта.
И в настоящее время RadiusGroup является также и официальным дистрибутором компании DJEM Solutions, обладающей исключительными правами на ПО DJEM ServiceDesk, что подтверждено официальным свидетельством о регистрации №2006613201 от 11 сентября 2006 года. Данный продукт не имеет никакого отношения к IPI.Helpdesk и разработан на совершенно иной платформе и технологической базе. Таким образом, становятся понятны слова Ольги Карповой о «некой» конкуренции программных продуктов в портфеле предложений RadiusGroup. Поскольку они действительно имеют несколько схожий круг решаемых задач.
В тоже время DJEM ServiceDesk и IPI.Helpdesk принципиально отличаются друг от друга. IPI.Helpdesk на сегодняшний момент позиционируется как система обработки Интернет-запросов. DJEM ServiceDesk – это система, которая предоставляет инструментарий для управления ИТ-сервисами и ИТ-инфраструктурой предприятия, в том числе за счет реализации внутренних ИТ-процессов в соответствии с международными стандартами (ITSM)и с использованием лучших передовых практик (библиотеки ITIL). DJEM Service Desk – это не только система обработки заявок, это система, позволяющая построить ИТ-службу предприятия оптимальным образом.

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!