На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

Cube становится двухъядерным

Вслед за настольными ПК и ноутбуками эра двухъядерных процессоров наступила и в сегменте barebone-систем. Так, сразу два миниатюрных компьютера, совместимых с последними поколениями процессоров Intel анонсировала компания AOpen. Первая новинка — XC Cube EZ661-T(D) — построена на базе набора микросхем SiS661 и может быть оснащена двухъядерными CPU Pentium D (а также Celeron D и Pentium 4).

XC Cube EZ661-T(D)

XC Cube EZ661-T(D)

Графическая подсистема представлена интегрированным решением SIS 661FX, а более требовательные пользователи смогут установить дискретный адаптер в предусмотренный для этой цели разъем AGP 8x. В качестве накопителей предлагается использовать до двух устройств с интерфейсом SATA. Конструкция ПК позволяет также разместить в корпусе одну плату расширения формата PCI.

Второй представленный barebone XC Cube EZ945C имеет более богатые мультимедийные возможности. Набор микросхем Intel 945G Express наряду с поддержкой предназначенных для установки в разъем LGA775 процессоров, в том числе Core 2 Duo и Core 2 Extreme, обеспечивает совместимость с устройствами SATA-II и стандартами HDTV, Intel High Definition Audio (Azalia) и Dolby Digital Surround. В случае, когда производительности встроенного в чипсет графического ускорителя Intel GMA 950 окажется недостаточно, EZ945C может быть оснащен видеоадаптером стандарта PCI Express.

Для отвода тепла от центрального процессора в этой модели применена оригинальная система охлаждения — излишки энергии рассеиваются при помощи медных пластин, в которых по специально разработанным тепловым трубкам циркулирует жидкий хладагент. Примечательно, что этот кулер подходит для всех типов процессоров, которые могут быть установлены в мини-ПК.

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!