На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-11 на главную / новости от 2006-10-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 октября 2006 г.

Sun развивает проект OpenSPARC

Корпорация Sun Microsystems учредила независимый консультативный комитет, который имеет право определять направления развития сообщества OpenSPARC, занятого созданием инструментов и новых технологий на основе процессора UltraSPARC T1 (известного также под кодовым названием Niagara).

Напомним, что в марте этого года Sun опубликовала в Интернете описание процессора и предоставляет доступ к этой информации с помощью открытой лицензии типа General Public License. За прошедшее время интерес к инициативе Sun вырос. Зарегистрировано более 3500 загрузок аппаратных спецификаций и более 2600 программных.

Контролировать деятельность расширяющегося сообщества OpenSPARC призван созданный консультативный комитет . В него войдут два представителя Sun — старший инженер службы управления Дэвид Уивер и руководитель программы популяризации открытого исходного кода Саймон Фиппс, а также три специалиста из других организаций — аналитик из компании Insight64 Натан Бруквуд, доцент Калифорнийского университета Хосе Рено и один из технических директоров компании LSI Logic Роберт Обер. Определяя направление развития проекта OpenSPARC, комитет будет опираться на отзывы и пожелания членов сообщества OpenSPARC. Устав новой организации опубликован на сайте.

 

← сентябрь 2006 6  8  9  10  11  12  13  15  16 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!