На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

Siemens обновила корпоративную сеть российской «Пумы»

Во вторник, 3 октября, компания Siemens объявила о завершении работ по модернизации корпоративной сети связи фирмы «Пума-Рус» (дочернее предприятие компании Puma, занимающейся производством и продажей спортивной одежды).

По сообщению IT-компании, заказчик решил заменить устаревшие УАТС, которые прежде использовались «Пумой-Рус» для организации корпоративной сети связи. Для замены было выбрано решение HiPath. Так, в центральном офисе российской фирмы была установлена система HiPath 3550 V3.0. В девяти магазинах «Пумы-Рус» (эти торговые точки расположены в Санкт-Петербурге, Самаре, Москве), а также на ее центральном складе исполнитель установил АТС HiPath 1150 и 1120. Эти устройства могут использоваться как в качестве АТС (работает с аналоговыми и цифровыми линиями), так и в роли маршрутизатора. То есть станции можно использовать, в числе прочего, для организации виртуальной частной сети и защищенного (за счет встроенных межсетевого экрана и VPN-шлюза) доступа в интернет.

Кроме того, в рамках проекта германский производитель установил на объектах заказчика системы связи стандарта DECT.

По сообщению Siemens, к настоящему времени проект в целом завершен. Однако в ближайшее время «Пума-Рус» откроет свои магазины, как предполагается, в Казани и в Ростове, которые также планируется оснастить продуктами германской фирмы.

Стоимость проекта по модернизации корпоративной сети «Пумы-Рус» не называется.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!