На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

Google намерена «посадить» российские вузы на Apps

В скором времени компания Google планирует запустить для российских вузов программу по предоставлению им новой услуги — Google Apps for Your Domain (Google Apps). Об этом IT-daily рассказал глава российского представительства Google Владимир Долгов.

Напомним, около месяца назад компания начала предоставлять такую услугу (по сути — хостинг) за рубежом. То есть организации и частные лица могут разместить на оборудовании Google «почтовые ресурсы» своих сотрудников (их число компания не ограничивает). При этом конечным пользователям Google Apps предлагается ряд приложений: Gmail, Google Talk, Google Calendar и Google Page Creator. На почтовый ящик каждого пользователя компания готова выделить 2 Гб.

В настоящее время, по словам г-на Долгова, стандартный пакет Google Apps предоставляется бесплатно. Кроме того, существует premium версия данной услуги, предназначенная для организаций с большими запросами. Здесь уже существует плата — небольшая, по утверждению руководителя российского офиса Google. Она определяется в каждом конкретном случае отдельно.

Кстати, в официальном сообщении компании о запуске Google Apps в других странах говорится о том, что в настоящее время стандартный пакет услуги предоставляется как бета-продукт. Поэтому, возможно, в дальнейшем здесь также будет введена плата. Кроме того, Google планирует пополнить стандартный набор приложений Google Apps специальным ПО для некоммерческих организаций, предприятий малого бизнеса и университетов.

Что касается программы российского представительства Google для вузов, то они смогут бесплатно организовать на площадках компании почтовые ящики для всех своих студентов, которые смогут пользоваться ими и после завершения учебы.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!