На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

ПРОМТ выходит на шведский рынок

Компания ПРОМТ, производитель программ для машинного перевода, заключила партнёрское соглашения со шведской фирмой Fonator AB. Она стала первым партнёром ПРОМТ на скандинавском рынке. Поэтому не исключено, что сотрудничество с ней определит ряд важных моментов в формировании стратегии российской компании в скандинавских странах и перспективности разработки новых направлений перевода.

Некоторыми независимыми экспертами ежегодный рынок программ для компьютерного перевода в Швеции оценивается в сумму порядка 2 млн. долл. В ближайший год ПРОМТ планирует занять не менее 15% этого рынка, сконцентрировавшись исключительно на корпоративных клиентах. Такая стратегия объясняется спецификой шведского рынка программ перевода — розничные продажи здесь не развиты из-за высокого уровня владения английским языком, а основные потребители программ перевода — крупные международные корпорации.

“В Швеции работает огромное количество представительств международных корпораций, для которых интересен выход на новые географические рынки. Поэтому мы уверены, что системы перевода ПРОМТ будут востребованы”, — заявил представитель компании Fonator AB Маркус Фингэл.

А вот слова директора по западным рынкам компании ПРОМТ Ильи Климакова: “В Швеции английский является фактически вторым государственным языком, поэтому мы рассчитываем на активные продажи систем перевода с английского на испанский, французский, немецкий, португальский и русский языки и обратно. Сейчас мы внимательно изучаем рынок Швеции как важную составляющую Скандинавского и Европейского рынков. На основе полученной информации будет принято решение, какие именно новые языковые направления компания будет развивать в ближайшее время”.

До заключения партнёрского договора с Fonator AB у компании ПРОМТ уже был опыт работы со шведскими клиентами, среди которых вооруженные силы Швеции, Агентство по ядерной энергетике и ряд крупных частных компаний.

Новый шведский партнер будет продвигать в своей стране линейки систем перевода, ориентированные на бизнес-пользователей (@promt Office 7.0, @promt Professional 7.0, @promt NET professional 7.0), профессиональных переводчиков (@promt Expert 7.0) и крупные корпорации (PROMT Translation Server 7.0).

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!