На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-3 на главную / новости от 2006-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2006 г.

IBM и Татарстан подписали протокол о взаимопонимании

Корпорация IBM и Министерство информатизации и связи Республики Татарстан подписали протокол о взаимопонимании. Срок действия протокола — пять лет. В рамках данного документа определен спектр вопросов совместного сотрудничества по взаимному обмену информацией и активному взаимодействию в целях эффективной реализации программ Министерства в области информационных технологий и автоматизации, использованию инновационных решений и услуг.

“Мы планируем тесно сотрудничать с IBM для оценки эффективности программ и инициатив Министерства по развитию его услуг в области построения ИТ-инфраструктуры, управлению персоналом, разработке и внедрению новых бизнес-процессов, стратегии развития. IBM уже продемонстрировала свой опыт и знания в области построения электронных правительств ведущих государств в мире, и мы рассчитываем на такое же плодотворное сотрудничество с Татарстаном”, — отметил министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов.

В соответствии с подписанным протоколом, в частности, предполагается, что IBM будет предоставлять Министерству информацию по широкому кругу вопросов, представляющих интерес для развития ИТ-рынка Татарстана. В связи с большим разнообразием аппаратных решений, программных продуктов и услуг IBM были выделены следующие ключевые направления, которые Министерство считает для себя первостепенно важными: моделирование и построение систем хранения данных и центров обработки данных, услуги по оптимизации и обеспечению устойчивости ИТ-инфраструктуры, оценка существующих бизнес моделей, программное обеспечение для организации коллективной работы, решения в области управления данными, безопасности и управления ИТ-инфраструктурой, решения для разработки ПО. Также планируется сотрудничество в области консалтинговых услуг в сфере управления персоналом и отношениями с клиентами, в области бизнес-интеграции, разработки и внедрения ИТ-стратегии и т. д.

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!