На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-2 на главную / новости от 2006-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2006 г.

Microsoft прочит резвый старт Vista на предприятиях

Microsoft прогнозирует, что Windows будет внедряться компаниями вдвое быстрее, чем предшествующая Windows ХР. Но не все с этим согласны By Joris Evers Staff Writer, CNET News.com Published: September 29, 2006, Microsoft прогнозирует, что Windows будет внедряться компаниями вдвое быстрее, чем предшествующая Windows ХР.

Как уверяет генеральный менеджер по управлению продуктами Windows Брэд Гольдберг, через год после выхода Vista ее доля на предприятиях будет вдвое больше, чем набрала ХР за такой же срок. «Vista ориентирована на предприятия. Мы предоставляем им необходимые инструменты для ускоренного освоения ОС. Наша цель — добиться того, чтобы Vista внедрялась вдвое быстрее любой другой операционной системы».

По данным IDC, ХР через год после выпуска была установлена примерно на 10% корпоративных ПК. Аналитическая фирма прогнозирует хорошие темпы освоения Vista. «Но мы не ожидаем принципиальных отличий от предыдущих версий Windows», — сказал аналитик IDC Эл Джиллен. Прогноз IDC: 11% рабочих мест, использующих Windows, в конце будущего года будут работать на Vista.

По словам Гольдберга, ХР осваивалась предприятиями медленнее, чем хотелось бы Microsoft, отчасти потому, что она вышла вскоре после Windows 2000. К тому же Microsoft задержала выпуск инструментов, способствующих внедрению. Например, комплект для проверки совместимости приложений с ХР вышел только через девять месяцев после операционной системы, а на выпуск руководящих материалов по установке ушло два года.

В случае Vista такие инструменты, а также подготовленные специалисты по модернизации Windows на предприятиях появятся сразу или в ближайшее время после выхода ОС. Более того, Vista должна упростить и удешевить организациям управление ПК. «При разработке Vista в центре нашего внимания были бизнес-заказчики, — говорит Гольдберг. — В некоторых случаях организациям будет дешевле перейти на Vista, чем поддерживать существующие у них конфигурации».

Однако аналитик Gartner Майкл Сильвер считает, что этого может оказаться недостаточно. Многое зависит от наличия программного обеспечения сторонних поставщиков, поддерживающего переход.

Один из крупных клиентов Microsoft планирует в будущем году заменить треть парка своих ПК на новые машины с Vista. Томас Смит, отвечающий в этой компании из Хьюстона за 9000 ПК, не согласен с аргументом Microsoft, что Vista будет дешевле в эксплуатации. «Понадобится больше оборудования, более продолжительное обучение, увеличится число звонков в службу технической помощи, и нам придется обслуживать как ХР, так и Vista. Я думаю, что на самом деле расходы только возрастут, по крайней мере в краткосрочной перспективе».
Обсуждение и комментарии

Валера
2 Oct 2006 3:01 PM
"...а на выпуск руководящих материалов по установке ушло два года."

Браво, бл... :-)))
 

Валера
2 Oct 2006 3:03 PM
"Один из крупных клиентов Microsoft планирует в будущем году заменить треть парка своих ПК на новые машины с Vista."

Идиотское решение :0)
 

LOR
2 Oct 2006 3:04 PM
"Прогноз IDC: 11% рабочих мест, использующих Windows, в конце будущего года будут работать на Vista."

Прогноз LOR: 11% рабочих мест, использующих Windows, в конце будущего года будут работать на Linux. :))
 

Wellyman
2 Oct 2006 4:29 PM
В России местные фирмачи крайне неохотно идут на обновление парка техники, так как это требует дополнительных расходов.У нас в конторе среди 500 машин полно тех, что на Целероне с hdd всего 4Gb и оперативкой 256 Mb. Под ряд однотипных операций больше и не требуется. Какая тут к черту Vista, которой по умолчанию требуется 415Mb оперативки и 7Gb места на харде!!!
 

Геннадий - coroziayandex.ru
2 Oct 2006 7:35 PM
"Резвый старт"(?!). Будет. Да и то. Если честно. Для "Начальников"(И их детей, соответсвенно). А для "простых конторщиков"и прочих, "на дядю(хозяина)", работающих. Ох как не скоро. Особенно. У нас В Белоруси. Где из- за "прижимистости" хозяинов. А ужь тем более "гос.начальников"(колхозников по сути своей). Для которых. Компьютер. До сих пор, "игрушка"+калькулятор. И говорить не приходиться!
Правда в том. Что это будет. Лишь в будущем. Для нас в Белоруси. При "Вумном" Лукшенко. Ох, как не скоро.
Не говоря, так же и о том. Что цены на "железо", у нас растут, день ото дня и в отличии от России. Падать не собираються.
 

Э--э-э...
2 Oct 2006 10:56 PM
2Геннадий.
А Ваша Беларусь разве не в Ашдодской области?
Вот ведь причуды географии...
 

Litvin
2 Oct 2006 11:13 PM
2 Э--э-э...
"А Ваша Беларусь разве не в Ашдодской области? "

Нет. Географию надо было в школе более прилежно учить. Это в Европе (если смотреть на карту, то слева от Азии).

2Геннадий.
+1

P.S. Только вот название страны пишется как "Беларусь", а не как "Белорусь". Это и по-белорусски и по-русски ( http://spravka.gramota.ru/offdocs.html?id=258 ).
 

anonymous c LOR
2 Oct 2006 11:27 PM
Геннадий, ну и нафига вам эта Vista? Окошки красивые? Очень важная вещь для работы! :) Что еще? А больше ничего, только пиар. Горите желанием ваши чеснозаработанные "зайчики" (или что там у вас :) ) отнять у начальников-колхозников и отдать жидам-буржуям?

ps: надеюсь "резвый старт Vista" закончицца "абстену" ;)
pss: попрошу тут без политической грязи, тошнит уже, ну вы хотябы на техниеских сайтах можете помолчать про вашего луашенка?
 

Chkalofff
3 Oct 2006 3:51 PM
2 Wellyman:
>В России местные фирмачи крайне неохотно идут на обновление
>парка техники, так как это требует дополнительных расходов.
Те, про кого вы говорите, не являются лецензионными пользователями софта. Один фиг эти халявщики ставят самые дешевые нонейм компьютеры и ворованую винду. То, о чем говорит Microsoft - это партнеры, которые легально преобрели винду и перейдут на висту. Речь только о них.
 

Chkalofff
3 Oct 2006 4:04 PM
2 anonymous c LOR:
ps: надеюсь "резвый старт Vista" закончицца "абстену" ;)
Это все девичьи мечты...

2 LOR:
Ваши аналитики на LORе еще 5 лет назад предсказывали что через 3 года винде придет конец. Что-то конца то все не видно, а доля вашего Linuxа на десктопе не сильно больше статистической ошибки измерений. :)
 

Э--э-э...
4 Oct 2006 12:22 AM
2Litvin:
Вы всегда отвечаете на заданные не Вам вопросы? С географией у меня, уж простите, всё в порядке - просто вопящий персонаж показался знакомым. Похоже однако, что провопив, он уже не возвращается...
 

Blind
4 Oct 2006 12:48 AM
Хоронили Висту. Порвали пять плюшевых пингвинов...
 

Валера
4 Oct 2006 4:31 PM
Х.. с ней :)))
 

Ender
5 Oct 2006 6:51 AM
2Chkalofff: "Ваши аналитики на LORе еще 5 лет назад предсказывали что через 3 года винде придет конец. Что-то конца то все не видно, а доля вашего Linuxа на десктопе не сильно больше статистической ошибки измерений. :)"

Они ее конец предвещают вообще по любому поводу. Это типа белого шума.
 

seadased - fghfghfsgvbnff4r.com
5 Oct 2006 12:41 PM

http://online64.seeabargain.com/

http://online30.seeabargain.com/1-site-map-page-119.html

http://online30.seeabargain.com/3-site-map-page-79.html

http://online30.seeabargain.com/1-site-map-page-38.html

http://online30.seeabargain.com/3-site-map-page-109.html

http://online30.seeabargain.com/1-site-map-page-37.html

http://online30.seeabargain.com/1-site-map-page-100.html

http://online30.seeabargain.com/3-site-map-page-11.html

http://online63.seeabargain.com/

http://online-propecia.seeabargain.com/
 

grajdanin
6 Oct 2006 1:00 AM
Нu вот наконец Vista расставит точки над i .
 

Wintermute - devnul.ru
6 Oct 2006 10:02 AM
2 Blind: +1
 

Linfan
7 Oct 2006 2:25 AM
2Wintermute: Но тем не менее - факт фактом: старая Винда стала, с макяжем носится, песок из нее сыпется, очередь жаждущих пописать на могилку... :))
 

Ender
7 Oct 2006 7:14 PM
2Linfan: "песок из нее сыпется"

Тут как раз наблюдается обратная тенденция...
 

Linfan
8 Oct 2006 2:34 AM
Ender: "Тут как раз наблюдается обратная тенденция"

Ну гуд, раскрой тему, опиши, что суперпередового в Висте, акромя макакияжу?
 

Ender
8 Oct 2006 11:57 AM
2Linfan: "Ну гуд, раскрой тему, опиши, что суперпередового в Висте, акромя макакияжу?"

При чем тут Виста? Она еще не вышла. Выйдет, поюзаем с полгодика, тогда будем дифирамбы петь или хоронить. Хотя в худшем случае, думаю будет SP1, SP2 и т.п. как было с предыдущими ОС. Т.е. проблемы решаемы.

Я согласен что у ОС от мокрософт были и есть две большие проблемы:
1. Стабильность, в смысле выживаемости ОС при некорректном поведении программ. Это зависит всецело от Microsoft.
2. Безопасность, в смысле вероятности проникновения в систему злоумышленника, вируса или сетевой атаки. Это зависит как и от самой ОС так и, в немалой степени, уже от того как написано ПО под эту ОС.

Тенденция наблюдается в том что ОС от мокрософта становятся все стабильнее и стабильнее с каждой версией. NT сыпалась намного реже чем W'9x, а XP сыплется еще реже чем NT. Повсеместное внедрение .NET по идее постепенно должно принести свои плоды в виде более безопасного прикладного софта.

Остальные темы для Windows не так болезненны, и даже наоборот, цветут и пахнут во все стороны.
 

Linfan
8 Oct 2006 3:32 PM
Ender: Дык в этом-то вся соль. Помимо макияжу Aero ничего не осилили. "Пропитанность поиском" - гуглевская идея (свою WinFS не осилили). Более тесная интеграция с серваками? Тоже не ново. И рядовому пользователю нах не нужно.

"Повсеместное внедрение .NET по идее постепенно должно принести свои плоды в виде более безопасного прикладного софта."

Ой давайте про это не будем. Если бы на работе не натягивали жабью секюрность вдоль и поперек, дык может еще поверил бы. А в связи с тем, что подход FFI (foreign function interface) все больше приживается в умах трудящихся - это посылает в Бабруйск всю секюрность. Пример - грузится маааленький жабий апплет и ненавязчиво запускает внутри себя встроенный через СОМ ворд или эксель, по-пути получая админские права. Формально жабка это наглухо запрещает, но скромная либа в 30 кил замечательно это разрешает. Равно как и полный доступ к WinAPI из интернет-приложения.
 

 

← сентябрь 2006 2  3  4  5  6  8  9  10  11 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!