На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-27 на главную / новости от 2006-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2006 г.

Флэш-память хранит по 4 бита в ячейке

Компания Spansion заявила о достижении в области флэш-памяти и обещает новые чипы к концу 2006 года.

Производитель запоминающих устройств из Кремниевой долины продемонстрировал микросхемы флэш-памяти, в каждой ячейке которых хранится по четыре бита информации. Так называемая технология MirrorBit Quad предназначена для рынка сменных ЗУ и встроенных устройств.

«Внедрение технологии с четырьмя битами на одну ячейку памяти откроет путь к новым видам приложений, — цитирует компания в своем заявлении аналитика Semico Research Джима Хэнди. -- Технология Spansion MirrorBit на основе нитридов в сочетании с проверенным подходом повышения плотности расположения ячеек MLC обещает новый уровень дешевизны микросхем флэш-памяти».

Spansion утверждает, что по сравнению с технологией MLC NAND с плавающим затвором ее технология позволяет уменьшить эффективный размер ячеек на 30% на бит. «Это важное достижение не только Spansion, но и всей индустрии флэш-памяти», — сказал генеральный директор Spansion Бертран Камбу.

К концу 2006 года Spansion выпустит микросхемы Quad емкостью 512 Мбайт, 1 Гбайт и 2 Гбайт, изготавливаемые по 90-нм технологии, а в 2007 году планирует перейти на 65-нм технологию. Компания уверяет, что Quad позволяет в будущем еще больше увеличить число битов на ячейку.

Продажей и дальнейшей разработкой продуктов займется Ганс Вильдерберг, ветеран Motorola Semiconductor с 16-летним стажем. 

 Предыдущие публикации:
2006-04-04   Станет ли новый жесткий диск ответом на вызов флэш-памяти?
Обсуждение и комментарии
Просто мимо проходил.
28 Sep 2006 2:10 PM
Уважаемая редакция, сделайте пожалуйста маааленький выговор переводчику. Фраза "Внедрение технологии с четырьмя битами на одну ячейку памяти откроет путь к новым видам приложений" просто режет слух неподготовленному читателю, знающиму разницу между софтом и железом. Слово "приложение" (application) в английском имеет более широкий смысел, нежели оно распространено в русском. Подавляющее большинство людей воспринимают это слово как синоним к слову "программа". Такие значения этого слова, как "применение", "реализация", "использование на практике" и пороч. больше свойственны узким кругам высшей школы (прикладная математика, физика ...).
 

SAnta - asermail.com
6 Nov 2006 1:56 AM
И Вам того же желаю :)
 

 

← август 2006 20  21  22  25  26  27  28  29  30 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!