На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-22 на главную / новости от 2006-9-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 сентября 2006 г.

НР объявила о расширенном расследовании SEC

В четверг Hewlett-Packard сообщила, что она получила дополнительный запрос из Комиссии по ценным бумагам и биржам относительно расследования, проводившегося компанией по поводу утечки информации, и отставки члена правления Тома Перкинса.

«Недавно НР получила запрос из отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам с требованием представить документы и информацию относительно отставки г-на Перкинса… и расследования, проводимого НР или ее директорами по поводу возможной утечки конфиденциальной информации», — говорится в заявлении компании.

НР утверждает, что «она готова к полному сотрудничеству в связи с этим запросом». Компания пишет также, что она вступила в «Соглашение о взаимном освобождении и компенсации» с Перкинсом и бывшим директором Джорджем Кьюортом, который ушел в отставку на прошлой неделе. По этому соглашению НР возместит им все расходы, связанные с государственным следствием по поводу расследования утечек информации в компании.

«Соглашение, среди прочего, освобождает обе стороны от взаимных претензий между НР и ее директорами, ответственными работниками и сотрудниками с одной стороны и д-ром Кьювортом и г-ном Перкинсом с другой». Однако обе стороны сохраняют за собой право «предъявлять любые претензии к любым фирмам, специализирующимся на безопасности, следственных мероприятиях или бизнес-анализе», а также любым другим третьим сторонам. В соглашении содержится пункт о том, что каждая из сторон обязуется не дискредитировать другую. 

 Предыдущие публикации:
2006-09-18   НР вела слежку за собственным представителем по работе с прессой
 В продолжение темы:
2006-10-05   По делу НР предъявлены уголовные обвинения

 

← август 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!