На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

«Промт» пытается договориться с производителями КПК

В четверг, 21 сентября, петербургская компания «Промт» объявила о том, что начала продавать новую версию системы перевода Pocket PROMT 5.0 для карманных компьютеров и коммуникаторов.

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу «Промта» Александр Андреев, выпуск нового «карманного» переводчика связан с тем, что в настоящее время разработчик ведет переговоры с несколькими производителями КПК. Для того, чтобы добиться в них успеха, российской компании потребовалось показать программный продукт, поддерживающий операционную системуWindows Mobile 5.0.

С кем именно ведутся переговоры, г-н Андреев не уточнил, однако заверил, что о результатах будет объявлено, скорее всего, уже в октябре. Тогда же выйдет новая, шестая по счету, версия Pocket PROMT, которая будет распространяться не только самим разработчиком, но и его OEM-партнерами.

По словам г-на Андреева, розничные продажи коробочных или интернет-версий карманного переводчика не играют большой роли в бизнесе «Промта». Даже несмотря на то, что цена Pocket PROMT 5.0 — 1 тыс. 428 руб. (Цена следующей версии, которая будет отличаться интерфейсом и некоторыми функциональными возможностями, станет известна ближе к началу продаж.)

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!