На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

Axoft собрала своих дилеров по продуктам в области информационной безопасности

В четверг, 21 сентября, компания Axoft провела в Москве свою первую партнерскую конференцию.

Напомним, Axoft была создана фирмой SoftLine в сентябре 2004 года. Новой компании была поручена дистрибуция программного обеспечения. В настоящее время Axoft является дистрибьютором 24 российских и зарубежных разработчиков ПО, а также партнером различных уровней еще 10 подобных фирм.

Названное мероприятие Axoft посвятила вопросам информационной безопасности и пригласила к участию в нем представителей своих вендоров соответствующего профиля: «Лаборатории Касперского», TrendMicro, GFI, SurfControl и McAfee.

Как рассказал IT-daily генеральный директор Axoft Виталий Ананьев, компания решила провести партнерскую конференцию именно сейчас по нескольким причинам. Одна из них — начало нового делового сезона и связанная с этим активизация продаж. То есть, как отметил г-н Ананьев, с помощью данного мероприятия компания решила дополнительно простимулировать своих партнеров. Причем не только фактом проведения самой конференции и организацией встречи с разработчиками ПО в области информационной безопасности. На мероприятии Виталий Ананньев заявил о том, что Axoft намерена усовершенствовать свою партнерскую программу. О конкретных изменениях в ней руководитель компании пока рассказать не смог, поскольку программа находится в стадии разработки. В целом же обновленная программа будет направлена на отбор качественных партнеров и организацию для них «режима максимального благоприятствования». При этом г-н Ананьев особо отметил, что «количественный этап» формирования партнерской сети пройден — у компании имеется около 2 тыс. фирм-партнеров.

Также руководитель Axoft рассказал, что в следующем году компания намерена создать несколько новых региональных офисов (сегодня их 11 в России и 3 в странах СНГ). Города, где начнут работать представительства, г-н Ананьев пока назвать отказался, но уточнил, что речь идет о местах (уже не о городах миллионниках, освоенных фирмой), где имеются потенциальные заказчики — производственные и научные центры.

На конференции Axoft объявила также финансовые результаты своей деятельности за второй год работы. Так, в 2005 году оборот компании, по ее данным, составил 11 млн $. По результатам текущего года фирма планирует увеличить этот показатель в 2-3 раза. При этом г-н Ананьев отметил, что в структуре доходов Axoft продукты по информационной безопасности занимают второе место после общесистемного ПО.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-03   У SoftLine появилась «дочка»

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!