На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

Александр Изосимов получил еще два года работ

В четверг, 21 сентября, компания «ВымпелКом» объявила о том, что ее совет директоров большинством голосов принял решение о подписании нового двухгодичного трудового договора с действующим генеральным директором оператора Александром Изосимовым.

Напомним, г-н Изосимов приступил к выполнению обязанностей гендиректора «ВымпелКома» 1 октября 2003 года.

Сам же Александр Изосимов, по сообщению компании, согласился остаться руководителем фирмы.

При этом «ВымпелКом» отмечает, что за подписание нового трудового договора с г-ном Изосимовым проголосовали не все члены совета директоров. Правда, «расклад» голосов пока не раскрывается, но компания Altimo (владеет 32,9% акций оператора) уже заявила о том, что ее представители в совете директоров «ВымпелКома» поддержали названное решение.

(Летом текущего года совет директоров «ВымпелКома» предложил 11 кандидатур на 9 мест в новом совете директоров. В список попали три представителя Telenor (владеет 29,9% акций оператора) и три — Altimo, а также пять независимых менеджеров. Двух кандидатов предложил норвежский акционер «ВымпелКома» — это генеральный директор фирмы Ementor ASA Джо Лундер, который в свое время возглавлял московского оператора и его совет директоров, и Ларри Зилке, преподаватель университета Youngstown State University (США). Altimo выдвинула также двух кандидатов — президента и гендиректора «Корбины Телеком» Михаила Лейбова и гендиректора ГК «Градиент» Леонида Новосельского. Кроме того, российский акционер «ВымпелКома» сообщал о намерении поддержать еще одного независимого кандидата — гендиректора GROHE Water Technology Дэвида Хэйнса. В настоящее время в совет директоров московского оператора входят шесть представителей Telenor и Altimo (по три человека от каждого), а также Джо Лундер, Дэвид Хэйнс и Леонид Новосельский.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-01   Новый гендиректор «ВымпелКома» официально приступил к исполнению обязанностей
2006-06-14   Основные акционеры «ВымпелКома» поделили независимых кандидатов

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!