На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

Intel принимает активное участие в Форуме малого и среднего предпринимательства

Московский офис корпорации Intel подписал соглашение о взаимопонимании с общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства “Опора России”. Оно подразумевает тесную совместную работу по дальнейшей интеграции современных методов ведения бизнеса и эффективных ИТ-инструментов в данный сегмент российского рынка. Одним из первых шагов на пути реализации соглашения станет активное участие Intel в Форуме малого и среднего предпринимательства, который состоится 20-21 сентября в Москве в рамках III съезда организации “Опора России”.

Директор Intel по маркетингу корпоративного рынка в странах СНГ Андрей Матвеев отмечает: “В настоящее время в России в малом и среднем бизнесе (МСБ) занято не менее 17 млн. человек — т. е. около 22% трудоспособного населения страны. По имеющимся у нас сведениям, ежегодный рост использования ИТ в этом сегменте составляет 30-40%, что показывает высокий интерес среди предпринимателей к повышению эффективности бизнеса. Мы предлагаем МСБ- решения на базе процессора Core 2 Duo, который сочетает высокую производительность и низкое энергопотребление. Решения подобного рода и будут представлены нами — совместно с “1С”, Acer, Aquarius и Kraftway — в Москве на Форуме малого и среднего предпринимательства”.

Напомним, что “Опора России” создана в сентябре 2002 г. Основная цель этой организации — содействие консолидации предпринимателей и иных граждан для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых и иных условий развития предпринимательской деятельности в Российской Федерации, обеспечивающих эффективное развитие экономики. В составе организации действует 71 региональное отделение (от Калининграда до Камчатки).

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!