На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

Новое ПО IBM для виртуальных вычислительных сред

В середине сентября корпорация IBM представила новое ПО, предоставляющее клиентам возможность трансформировать используемые ими технологические инфраструктуры в динамичные виртуальные среды, которые являются более эффективными в эксплуатации и простыми в управлении, а также экономичными в плане энергопотребления и к тому же менее громоздкими.

Пакет Tivoli Dynamic Workload Broker предназначен для использования в глобальных вычислительных сетях и, по мнению специалистов компании, позволит упростить инфраструктуру, централизованно назначать приоритеты, координировать и интегрировать рабочие нагрузки и данные корпоративных вычислительных сетей, соотнося ресурсы с требованиями рабочих процессов без вмешательства человека.

Новый продукт расширяет возможности Tivoli Workload Scheduler применительно к виртуальным вычислительным средам путем автоматической кластеризации, диспетчеризации и координации различных типов рабочих нагрузок в рамках виртуальной среды. Более того, он является важным компонентом стратегии IBM, направленной на помощь клиентам в решении вопросов координации рабочих нагрузок и выбора ресурсов в гетерогенных разнородных операционных сред с целью оптимизации затрат на ИТ и ускорения процесса выхода продуктов на рынок посредством открытых и совместимых решений.

Клиенты, построившие свои среды на основе сервисно-ориентированной архитектуры, также могут применить это ПО для координации разнотипных рабочих нагрузок в целях ускорения интеграции функции пакетной обработки, благодаря которой устанавливается очередность разнообразных вычислительных операций, направляющихся на исполнение.

Продукт поступит в продажу 6 октября текущего года и может быть приобретен как непосредственно в IBM, так и у некоторых партнеров и реселлеров, занимающихся распространением grid-систем и ПО.

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!