На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-21 на главную / новости от 2006-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2006 г.

IBM начинает поставки Lotus Sametime 7.5

В середине сентября корпорация IBM объявила о начале поставок программного продукта Lotus Sametime 7.5 — унифицированной бизнес-платформы для коллективной работы. Подход IBM к созданию этого средства основан на интеграции таких важнейших коммуникационных инструментов предприятия, как средства мгновенного обмена сообщениями и проведения Web-конференций, непосредственно в бизнес-процессы. Возможность реализации новых функций в системе мгновенного обмена сообщениями посредством “подключаемых модулей” (plug-ins) помогает заказчикам с помощью одного и того же клиента Lotus Sametime использовать голос, видео и данные из других приложений. Всё это, как считают в компании, обеспечивает ускорение коммуникаций и повышение их “интеллектуальности”, тем самым увеличивая продуктивность и эффективность работы сотрудников.

Превращение систем мгновенного обмена в более открытую и расширяемую платформу предоставляет дополнительные возможности и для сообщества бизнес-партнеров IBM. Благодаря открытой и гибкой инфраструктуре Eclipse, реализованной в пакете Lotus Sametime 7.5, заказчики и сторонние поставщики могут быстро создавать и развертывать различные подключаемые модули. А поддержка технологий Web 2.0 позволяет заказчикам разрабатывать новые решения, в том числе Mashup-приложения, которые распространяют возможности ориентированных на потребителя приложений на все предприятие.

Сегодня решения для Lotus Sametime создаются совместными усилиями как самой корпорации IBM, так и её почти сотней бизнес-партнеров из разных стран мира. Чтобы упростить использование подключаемых модулей для Lotus Sametime, IBM представила специальную онлайновую виртуальную витрину, с помощью которой заказчики могут легко находить и изучать имеющиеся модули других поставщиков. Кроме того, она содержит прямые ссылки на бизнес-партнеров IBM, по которым можно загружать необходимые подключаемые модули.

Продукт Lotus Sametime 7.5 уже поступил в продажу. Стоимость бессрочной лицензии на одного пользователя составляет 55 долл.

 

← август 2006 17  18  19  20  21  22  25  26  27 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!