На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

Intel отчиталась за сделанное для преподавателей

На днях компания Intel объявила о том, что приступила к выполнению очередного этапа своей долгосрочной программы содействия распространению компьютерных технологий в сфере образования.

В рамках данной программы Intel инициирует соответствующие проекты, а для их реализации заручается поддержкой местных государственных органов. Местные власти помогают компании разработать совместно с банками выгодные для всех сторон кредитные программы для приобретения персональных компьютеров.

Эта программа компании действует в 50 странах мира. В мае текущего года началась ее реализация и в России – в Санкт-Петербурге. В вузах этого города сотрудники Intel смонтировали точки беспроводной связи Wi-Fi, а студентам компания предоставила скидки на покупку ноутбуков у ее партнеров. Затем в Новосибирске была разработана и запущена программа, в рамках которой местным учителям и медицинским работникам были предоставлены льготные условия для приобретения ноутбуков.

В августе же подобная программа была разработана для учителей Пермского края. Здесь Intel совместно с сетью магазинов Froggy обеспечила скидками преподавателей, которые решили приобрести некоторые модели компьютеров, — для этих целей подготовили компьютеры на базе процессоров Intel Pentium 4, Pentium D, двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo, а также ноутбуки на базе технологии Intel Centrino. Местные банки разработали особые условия кредитования (действуют только на приобретение этих компьютеров). В школах-участниках программы будет проведено обучение для учителей по использованию персональных компьютеров и интернет-ресурсов в учебном процессе.
Intel предполагает, что до конца текущего календарного года в рамках программы п приобретут новые компьютеры около двух тысяч учителей.

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!