На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

Компьютеры — учителям

Корпорация Intel приступила к реализации в Пермском крае специальной программы содействия распространению современных компьютерных технологий в сфере образования. Ее целевой аудиторией являются около 20 тыс. учителей города и края.

В течение первых 3 лет свыше 10 тыс. школьных учителей приобретут компьютеры для дома, а 2 тыс. из них станут владельцами самых современных ПК еще до конца года.

Для реализации программы подготовлены настольные ПК с несколькими конфигурациями на базе процессоров Intel Pentium 4, Intel Pentium D и даже новейшего двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo. Кроме того, пермские учителя смогут приобрести ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Краевые банки разработали для данной программы особые условия кредитования. Так, КАМАБАНК специально для учителей региона произведет эмиссию кредитных карт, с помощью которых преподавателям будет удобнее расплатиться за покупку компьютера в магазинах FROGGY (кредитная линия для учителей Перми действует только на приобретение компьютера, кредит погашается из заработной платы учителя со счета в КАМАБАНКЕ). Доставка техники вплоть до самых удаленных уголков Пермского края будет осуществляться бесплатно за счет поставщика.

Учителя средней школы №102 г. Перми первыми примут участие в программе. По инициативе директора школы каждый учитель, решивший приобрести ПК по программе Intel и активно осваивающий ИТ, получит ежемесячную 10-процентную прибавку к окладу.

В ближайшее время в школах-участницах программы, пройдут обучающие мероприятия для учителей по использованию ПК и Интернет-ресурсов в учебном процессе. В качестве основы такого рода тренингов выбраны методологии в рамках образовательных программ Intel “Обучение для будущего” и “Учимся с Intel”, направленных на совершенствование методов работы преподавателей с современными компьютерными технологиями.

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!