На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

“Синтерра” расскажет про Интернет и цифровое телевидение

На 7-ой международной конференции “Состояние и перспективы развития Интернета в России”, проводимой общественно-государственным объединением “Ассоциация документальной электросвязи” с 19 по 21 сентября 2006 года, компания “Синтерра” проведет для участников конференции и представителей СМИ заседание на тему “Интернет и цифровое телевидение”. Заседание будет проходить в форме панельной дискуссии.

Внедрение услуг платного телевидения на базе IP-сетей является одной из тенденций развития российских телекоммуникаций, что открывает операторам большие возможности по доставке абонентам разнообразного медиа-контента. Российские операторы вкладывают значительные средства в создание новой инфраструктуры и рассчитывают на получение значительных доходов от новых видов сервиса. По мере работы с этим направлением как у операторов связи, так и у создателей медиа-контента возникает целый ряд вопросов, которые планируется затронуть в ходе заседания:

- взаимодействие участников в цепочке “клиент — оператор — контент-провайдер (правообладатель)” при предоставлении аудиовизуальных сервисов; потенциальные выгоды и возможные проигрыши каждой из сторон;

- регулирование аудиовизуальных сервисов, включая регулирование услуг для целей телевидения и радиовещания. Принцип технологической нейтральности услуги, означающий применение одинаковых правовых норм к однородным, по сути, услугам не зависимо от технологий;

- технологические принципы построения взаимодействия в цепочке “клиент — оператор — контент — провайдер” в процессе предоставления услуг конечному потребителю.

В ходе заседания с докладами выступят Алесей Леонтьев, директор Центра видеоуслуг ОАО “Центральный телеграф”, Денис Овсянников, технический директор World Fashion Channel, Ольга Макарова, руководитель департамента управления продуктами ЗАО “Синтерра”, Дмитрий Царфин, руководитель департамента развития медиапроектов ЗАО “Синтерра”. На заседании ожидается участие представителя Министерства информационных технологий и связи РФ.

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!