На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-22 на главную / новости от 2006-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2006 г.

Оборудование ИКОС работает в “Черкизовском”

Холдинг “Черкизовский” — один из крупнейших производителей мясной продукции. При внедрении единой системы учета продукции, которое проводилось по заказу этой компании специалистами фирмы “СофтИнформБюро”, потребовалось создать современную систему учета материальных потоков, особенностью которой стала необходимость размещения электронного оборудования в производственных помещениях с неблагоприятными условиями внешней среды.

Одним из важнейших элементов новой системы стали пылевлагозащищенные шкафы управления устройствами с последовательным интерфейсом (счетчиками, сканерами штрих-кодов, принтерами этикеток, аппликаторами, весовым оборудованием и пр.), заказ на который “СофтИнформБюро” выдало фирме “Индустриальные компьютерные системы” (ИКОС).

В состав спроектированного ИКОС шкафа, изготовленного на базе ударопрочных герметичных пластиковых боксов со степенью защиты IP66 финской компании ENSTO, вошли Ethernet-сервер устройств с последовательным интерфейсом NPort-5410 и терминал удаленного ввода-вывода DK-8070.

Терминал DK-8070, производимый фирмой ИКОС, подключается к компьютеру по интерфейсу RS-232 или RS-422. Вся информация, выдаваемая через последовательный порт ПК, выводится на дисплей DK-8070, а коды всех нажимаемых клавиш передаются в компьютер. Использование стандартного последовательного порта ПК упрощает программирование взаимодействия с терминалом, поскольку исключается необходимость использования специализированных драйверов и библиотек.

Ethernet-сервер NPort-5410 производства компании MOXA обеспечивает удобный и простой способ подключения устройств с последовательным интерфейсом к локальным сетям Ethernet и служит для построения индустриальных сетей управления.

Созданное решение позволяет в реальном времени отслеживать прохождение заказа от его размещения до отгрузки заказчику и направлять данные, получаемые с учетного оборудования, в бухгалтерию без необходимости их ручного ввода, что исключает влияние “человеческого фактора”. Таким образом, шкафы управления (их поставлено более 100 единиц) и другое оборудование, размещенное на производственных площадках, стало неотъемлемой частью единой ERP-системы “Черкизовского”.

 

← ноябрь 2006 18  19  20  21  22  25  26  27  28 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!