На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-9-20 на главную / новости от 2006-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2006 г.

Разрабатываются диски, поддерживающие оба новых формата DVD

Как сообщает журнал NewScientist, в Патентное ведомство США подана заявка на изобретение с описанием «многослойного оптического диска двойного назначения», способного воспроизводить оба конкурирующих формата high-definition DVD — Blu-Ray и HD DVD.

Заявка подана в декабре тремя сотрудниками Warner Bros и опубликована в прошлом месяце. В ней описан многослойный диск, на один слой которого записываются данные в стандартном формате CD или DVD, на второй — один из форматов high-definition, а на третий — конкурирующий формат.

Фильмы на DVD записываются на разной глубине в зависимости от технологии. На дисках Blu-ray информация хранится на глубине всего 0,1 мм от поверхности, а на конкурирующих дисках HD-DVD — на глубине 0,6 мм. Изобретатели предлагают, используя отражающую пленку, считывать лучом лазера верхний слой и при необходимости проходить сквозь него, углубляясь до следующего. Дополнительную информацию можно хранить на обратной стороне диска.

26 сентября студия Warner Bros., принадлежащая Time Warner, выпустит первый фильм, записанный отдельно на все три формата — два новых формата high-definition и стандартный DVD, — в день его официального выхода на экраны. Это будет картина «Дом у озера» (The Lake House) с Кеану Ривзом и Сандрой Балок в главных ролях. 

 Предыдущие публикации:
2006-08-17   Производители аппаратуры HDTV борются с непониманием
Обсуждение и комментарии
Геннадий - coroziayandex.ru
20 Sep 2006 9:35 PM
Что же? Достойный "выход" в борьбе двух форматов!
А если серьёзно. То Матрица. Которую придумали ребята из компании. Очень проста. Единственное. Что "подогнать" её на качественные диски. Будет непросто.
 

 

← август 2006 15  17  18  19  20  21  22  25  26 октябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!